» » Информируем из первых рук

Информируем из первых рук

14 мая в 12 час. по адресу: Челобитьевское шоссе, д.1 корп.96 (между стройкой компании "Мортон" и поселком Архангельское-Тюриково) состоится согласованный с властями митинг в поддержку строительства социальной инфраструктуры района Северный

"Жители мкр Северный! Заставим строить социальные объекты, которые нам обещали чиновники! Сделаем наш микрорайон лучшим для детства наших детей!"
Информируем из первых рук

Информируем из первых рук

Информируем из первых рук

Компания-застройщик подставила Мэра перед думскими выборами: http://mossovet.tv/posts/5267

https://www.facebook.com/severprotivmortona/

Метки к статье: Мортон, Архангельское-Тюриково, митинг

Автор: Нибелунг, 10-05-2016, 18:22
  • 100
14
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 10 мая 2016 22:50
И что же енти самые "смельчаки" сами "из первых рук" не опубликовали новость? И с чего бы клич "моссовету" вдруг собраться в Северном, да еще в количестве 100 человек?

На мой непросвещенный взгляд, странный вид борьбы "за справедливость"... И откуда именно жителям Северного знать о неких "злых кознях" отдельной строительной компании?

Чем же именно Мортон так плох? Посмотрим фактам в глаза: именно Мортон в течение двух лет построит в нашем районе те объекты, которых мы не могли дождаться за 8 лет от их предшественников!

Разве это Мортон шесть лет затягивал строительство поликлиники в 9 микрорайоне?

Разве по вине Мортона откладывалось строительство нормальных магазинов во всем районе и особенно в микрорайонах-новостройках? Сдается мне, это было на руку вполне конкретным лицам, прибравшим к рукам нежилые помещения на первых этажах! А уж как эти лица "обрадовались", когда городу пришлось открыть филиал детской поликлиники в первом микрорайоне в 2008 г.

Разве Мортон обещал вывести из нашего района пост ДПС, а на его месте построить ФОК? Разве по его вине вопрос "переиграли"?

Не Мортон покушается на поликлинику в старом Северном. И уж точно не он спонсирует борьбу с ТСЖ коттеджного поселка. Там окопалась вполне себе собственная "пятая колонна" из тех, кто не понимает, кому на руку разобщенность людей в поселке.

Не Мортон затормозил на два месяца строительство торгово-развлекательного центра в первом микрорайоне. За это мы должны быть "благодарны" нашим "родным" депутатам и конкретно депутату Перепелкиной, которая "готовила" вопрос к январскому заседанию СД. Если принять во внимание особенности российского климата, январская задержка на 2 месяца может "аукнуться" задержкой стройки минимум на полгода, так как некоторые виды работ делают только при определенной температуре. На митинг под лозунгом "Долой таких депутаток" я бы пошла...

Не Мортон зачем-то купил газон перед нашим домом, а теперь силами в "полтора землекопа" уже год строит и еще не скоро достроит незатейливый двухэтажный сарай… Стройплощадка - мусорная свалка. Строители, живущие в антисанитарных условиях, регулярно пытаются незаконно подключиться к водоснабжению от нашего дома.

Собственно, чего ждать от стройкомпании любительского толка, работающей по контракту с непрофессиональными инвесторами? Эттт почти как ремонт в квартире своими силами, если в семье финансы ограничены и никто не имеет соответствующих навыков. Конечно, есть шансы, что ремонт в конце концов сделают качественно. Вопрос только когда...

Владельцам ентого сарая, конечно, поперек горла, если Мортон быстро построит нормальный торговый центр по соседству, разом разрубив узел социальных проблем в 1-м микрорайоне: большой сетевой магазин, несколько точек общепита, детское кафе, мастерские-химчистки и даже спортклуб - все компактно в одном здании в шаговой доступности для всего микрорайона! Плюс, само собой, рабочие места для жителей.

Уточним: жители дома 10, корпус 3 с самого начала предлагали построить реабилитационный центр для инвалидов на том месте, где строят "сарай", но не Мортон, а жители первого микрорайона дружно двойными подписями проголосовали "За Пятерочку", которую, кстати сказать, никто строить и не обещал... А если бы енти подписанты пришли на публичные слушания, то, возможно, узнали бы, где именно с самого начала стоило строить ТБЗ...

Не поздновато ли опомнились "протестанты"? Дома давно строятся, а помеха в завершении строительства выкорчеванные деревья не вернет. Зато вполне себе конкретно может помешать в возведении запланированных объектов инфраструктуры - стадиона с бассейном, школы, детсадов и храма!

Где были эти "протестанты", когда при прежнем главе района корчевали деревья под платные открытые парковки?

В общим, похоже, и до нас докатились "строители баррикад"… Ню-ню...
   
Автор  Надежда Белова, 11 мая 2016 11:17
Я не вижу причин, по которым информационный портал жителей района Северный мог бы обойти проведение в районе согласованного с властями мероприятия.

Не помню, чтобы кто-то из жителей Лианозова на форумах осуждал организаторов митинга против вырубки деревьев на Череповецкой улице под прокладку линии скоростного трамвая: "Сколько людей - столько мнений".

Значит, у жителей так наболело, что они воспользовались гарантированным ст.31 Конституции РФ правом "собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.": http://base.garant.ru/10103000/2/#block_2000#ixzz48KecdR9j

PS.
И что же енти самые "смельчаки" сами "из первых рук" не опубликовали новость?
Выходит, новые микрорайоны еще не знают о сайте.
Автор  Елена, 11 мая 2016 15:02
Собраться, что бы заявить о себе: мы живём, мы существуем....

У нас по конюшне документы с расчётами и то идут одни отписки!

Вчера отправили письмо на сайт Общероссийского народного фронта руководителю Центра ОНФ «Народная экспертиза» Н.П. Николаеву и в Администрацию Президента...

Чем не уровень, чем не последняя инстанция?!
   
Автор  Lexa, 11 мая 2016 16:55
А "Мортон" тут при чем??? Взгляните на метатег сайта организаторов митинга - "Северный против Мортона".

Северный против Мортона??? Кто будет строить конюшни у вас под окнами? Возможно, заинтересованные конкуренты Мортона?
   
Автор  Елена, 11 мая 2016 17:23
Надо же набираться опыта...Может и нам сгодится!

А по поводу конюшен под окнами: информацию по тендерам в просторах и сайтах интернета найти не могу!!!
Строительные фирмы двоятся, троятся и в результате крайнего не найти....
Сначала одна компания, сейчас другая.

И будет нам долгострой!
   
Автор  Lexa, 11 мая 2016 21:15
Одно дело - заявить о себе. А другое - быть попками в чужой игре! На то человеку и разум, чтобы думать, с кем стоит объединяться и с кого стоит брать пример, а от кого лучше держаться подальше.

Соберите инициативную группу, составьте грамотный текст коллективного обращения по поводу обмана со стройкой. Посмотрите похожий опыт по поводу отмены строительства ТПУ у будущей станции метро Дегунино… Ставьте перед собой конкретные задачи - люди вас поддержат!

Трясите депутатов - с них сейчас спрос особый. Пусть ответят, был ли их "одобрямс" на изменение проекта. Действуйте грамотно и по уму. И помните - люди заслуживают той жизни, которой они живут. И никакой "добрый дядя МММ" за вас ваши проблемы не решит!!!
   
Автор  Елена, 12 мая 2016 08:59
Спасибо за подсказку!

Есть инициативная группа, есть письмо, составленное юристом прокуратуры, подписанное жителями (147 чел. из 950 чел. нашего дома , детей до 18 лет не привлекаем!) и направленное в 7 адресов!

Встречаемся с депутатами 24 мая в 18.00.

Результаты встречи будем видеть!

Ещё про запас ТВ...
Автор  Lexa, 11 мая 2016 15:45
Давайте отделим мух от котлет.

Ежели на заборе написано слово из трех букв, то наивно надеяться, что за забором есть обещанное. Но наш портал - не "забор". И если мы пишем заголовок "информация из первых рук", то мне как непоследнему человеку на портале хотелось бы знать, кто эти инкогнито. И по какому праву они заранее трубят на всю страну о предстоящем "социальном взрыве" в районе Северный в знак протеста против компании Мортон. Я правильно интерпретировала информацию Росбалта?

Если верна полученная мной информация, организаторы митинга - жители коттеджного поселка!!! Им, как мне представляется, реально "пофиг" и отсутствие детсадов, и заболачивание Долгих прудов, и проблемы старого поселка, и строительство конно-спортивного комплекса под окнами МКД в 4 мкр, и строительство огромных домов с дизайном надгробных плит рядом с 9 мкр, и застройка на полях ДАОС в ущерб природе. И вообще все, что не находится на границе их "анклава". Потому что Мортон к этому не имеет отношения. Как не имеет отношения вообще ко всем социальным проблемам в нашем районе…

Спросите любого жителя района, знает ли он про то, "как Мортон вводит в заблуждение своих клиентов"? Да никто не знает. И точно ради этого бы на митинг не пошел. Вот и придумали для простых людей "замануху", чтобы "от имени жителей района" поведать всем-всем-всем о нехороших строителях. И чего только не скажешь "ради красного словца", чтобы добиться своего любой ценой!

Лично я не имею к Мортону никакого отношения. Зато имела сомнительное счастье состоять в переписке с неадекватной депутаткой из Лефортова, которая организует борьбу с Мортоном по всей Москве. Видимо, эта депутатка не знает, как десятилетиями маются тысячи семей обманутых дольщиков в Москве и Подмосковье, вложивших все семейные накопления в строительство жилья, но отчаявшиеся поселиться в своих домах. А Мортон не просто обещает, а реально строит - строго по графику. Но может статься, что новоселы 2 мкр не смогут вовремя въехать в свои дома в результате борьбы двух семей против ТЦ и дороги.

Посмотрим на сайте управы на план застройки 2 мкр. Того самого, что строит Мортон. Там и детсад, и школа, и магазин, и ФОК с бассейном, и даже храм! Всю эту стройку Мортон планирует завершить к концу 2017 г. Потому хочет в эти же сроки завершить и строительство ТЦ, необходимого микрорайону, в котором живут 10000 человек!

По части развития инфраструктуры наш район, наверное, в числе самых отстающих. Но кто в том виноват? Кому "невыгодна" городская стоматологическая поликлиника? Кто на протяжении многих лет является собственником частной стоматологии в 1 мкр? Дочка бывшего главы управы. Ничего, что у нее нет медицинского образования. Зато есть искренняя любовь к денежкам. А кому принадлежит аптека в 1 мкр? Кому принадлежали несколько салонов красоты? Кому реально принадлежат все "еланские" автостоянки в районе? Кому реально "поперек горла" развитие инфраструктуры в районе? Прикрывать свой вполне конкретный интерес "заботами о народе" кое-кому не впервой!

Могла бы понять народное возмущение реальными проблемами района. Например, в 4 мкр дети идут в школу по бездорожью, а в первом зачем-то именно сейчас разобрали исправную мощеную дорожку на аллее, чтобы положить новую… Слова бы не сказала, если б речь шла об общерайонных проблемах. Но речь, как я понимаю, идет о травле неудобной кому-то строительной компании под прикрытием народного возмущения неустранимой неустроенностью в районе из-за того, что новая глава до сих пор не укоротила аппетиты дельцов, распустивших щупальца по всему району…
Автор  Lexa, 11 мая 2016 15:54
Полюбуемся на "немортоновскую" стройку в 1 микрорайоне.



А теперь процитируем Росбалт дословно:
Жители района Северный выйдут на акцию против стройкомпании «Мортон»
Жители района Северный 14 мая проведут на Челобитьевском шоссе митинг против политики строительной компании «Мортон».
Как следует из сообщения организаторов акции, поступившего в редакцию, жители намерены рассказать «всю правду о методах «Мортона». На их взгляд, «корпорация вводит в заблуждение своих клиентов». Кроме того, высказывают мнение организаторы акции, «строительство «каменных джунглей» вместо социальных и спортивных объектов на территории района — только верхушка айсберга».
Как считают активисты, политика корпорации и ряда столичных чиновников может обернуться «социальным взрывом накануне праймериз «Единой России» и грандиозным провалом «партии власти» в столице в предвыборный год».


Допустим, чтобы избежать "провала", Мортон принесут в жертву… Переименуют в "Нортон"! Что изменится?
Автор  maklaj, 11 мая 2016 16:51
Ну мортон тоже не стоит защищать.
Чего стоят квартиры по 22 кв.м. На кого такие уголки рассчитаны.
И по поводу инфраструктуры тоже можно усомниться, что реально они ее построят, а не свалятся эти новоиспеченные 10000 жителей на уже имеющуюся в Северном.
   
Автор  Lexa, 11 мая 2016 21:03
Согласна! Потому и не хочу участвовать ни в нападениях на Мортон, ни в акциях в защиту оного. По крайней мере, Мортон строит, а не прячется от "дольщиков" (то есть, простых граждан, купивших жилье на стадии строительства).

Что касается квартир 22 кв.м, то их бы не строили, если б не было спроса. Кстати, минимальный метраж квартир во 2 мкр - 30,1 кв. м. Это так называемые "студии" - почти без коридора, комната и кухня разделяются "условно", санузел совмещенный. Но кому-то лучше выбраться из коммуналки в такую тесноту, зато все свое и в туалет по утрам в очереди стоять не надо! Согласитесь, неплохой вариант для разъезда из большой однушки или маленькой двушки…

Чем жить в несносных условиях, пытаясь накопить на нормальную квартиру, или купить квартиру и жить в кабале у ипотечного банка, лучше купить такую маломерку и тихо продолжать копить на квартиру побольше.

Опять же, так понимаю, готовится плацдарм для переселения злостных неплательщиков за жилье…
Автор  Сталкер, 12 мая 2016 10:10
Цель публичного мероприятия - граждане против антинародной градостроительной политики и уплотнительной застройки (читаем официальный документ). Мортон здесь не причем. Он застраивает все то, что прописывают сверху и ни к какой градостроительной политике города отношения не имеет.
Неужели непонятно......
Автор  Lexa, 12 мая 2016 20:16
Совершенно верно! Но организаторы заявили себя как борцы с Мортоном.

Если б лозунг "Долой сплошную застройку", то поддержала бы двумя руками.

История с митингом - хорошая встряска для всех. Но когда из шумихи выйдет пшик, а именно так и будет, то вреда от этого будет больше, чем пользы общему делу. Из пушки по воробьям не стреляют... И угроза "социального взрыва" как буря в стакане воды. Неумно, как минимум...
Автор  Lexa, 14 мая 2016 22:11
По семейным обстоятельствам провела сегодняшний день вдали от дома родного. Возвращаясь домой, волновалась, вдруг подъезд к дому загородили баррикады и все еще машущие флагами протестанты... Но кругом все тихо и спокойно. На месте проведения митинга, к счастью, вроде как признаков aftermath не наблюдается...

Любителям громких лозунгов очень рекомендую почитать про настоящие проблемы простых людей - обманутых дольщиков:

http://mossovet.tv/posts/5136
Приглашаем  СМИ, представителей  политических партий,
всех не равнодушных к проблемам людей
м. Мякинино, бульвар Строителей, д. 1. (13 апреля в 09-30)

15 лет идет строительство 5 корпусов ЖК «ЗВС» (Слаянка-Сколково).
10 000 рублей уставной капитал Застройщика ООО «Союз Возрождения»
10 000 пострадавших дольщиков.
НОЛЬ — Счастливых Людей."

Может быть, вместо того, чтоб начинать новые стройки, стоит предложить властям сначала обеспечить "дострой всех недостроев"? Может быть, людям стоит выйти с плакатами "МОРТОН, ПОМОГИ ДОСТРОИТЬ НАШИ ДОМА!"?

Невыгодное и неблагодарное это дело – исправлять чужие ошибки и заканчивать начатые другими строительные объекты. Особенно если в недостроенных домах в ходе строительства были допущены существенные конструктивные просчеты. Или от простоя недостроя дома начали разрушаться. Может оказаться, что и достраивать эти руины невозможно... Да и денежки дольщиков давно отдыхают в офшорах... Или на денежки обманутых дольщиков построены отличные дома в Майами, но уже для других "дольщиков" – ушлых и продвинутых?

А что прикажете делать тем, кого жестоко и цинично обманули???

Вот и подумаем, стоит ли участвовать в травле компании, которую пока никто в недобросовестной сдаче объектов не уличил.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.