» » Итоги праймериз: информация к размышлению

Итоги праймериз: информация к размышлению

Итоги праймериз: информация к размышлению

Ба! Знакомые все лица! Хотя в СМИ праймериз рекламировали как социальный лифт для тех, кто всерьез хотел бы заняться политической деятельностью.

Честно говоря, в Избирательном кодексе города Москвы не припомню таких слов как "праймериз" или "предварительные выборы". Знаю точно, что по закону предвыборная агитация начинается ТОЛЬКО ПОСЛЕ официального объявления дня выборов. Сентябрьские выборы еще не объявили, но агитки за одну из лидеров голосования по Медведковскому избирательному округу два месяца висели на всех застекленных стендах подъездов наших многоэтажек. Она, естественно, и победила. По-простому это называется "использование административного ресурса". (Интересно, если б предварительные выборы объявила еще какая партия из заседающих в Госдуме, для нее в школах также бы открыли избирательные участки?)

И еще. С какой стати соцработники в воскресенье обзванивали своих подопечных и напоминали, что нужно пойти проголосовать? С каких это пор ЦСО стало так активно бороться за явку на ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ голосование?

Этот обзвон затронул лично меня, поэтому промолчать не считаю нужным! Приглашение "на выборы" по телефону получила с трудом передвигающаяся и не ориентирующаяся в многоэтажных домах-новостройках моя старенькая мама (в новую поликлинику, Сбербанк и т.п. мы ее возим на машине; всегда ведем под руку, т.к. есть реальная угроза падения). Со слов мамы и справедливости ради надо сказать, что ей был предложен автотранспорт, но она отказалась, сказав, что потихоньку дойдет. И пошла туда, где голосовала все предыдущие 60 лет - в Дом культуры (значит, не объяснили, КУДА идти и что это не настоящие выборы, а всего лишь ВНУТРЕННИЙ праймериз "руководящей и направляющей"). Из ДК маму направили в школу №709, что возле Сбербанка. Делать нечего: человек старой закалки, пообещав свое "участие в выборах", пошла на другой конец микрорайона. А когда вышла из школы, поняла, что "заблудилась: не пойму, где нахожусь. Стала спрашивать у прохожих, как пройти к Дому культуры. Одна девушка показала дорогу. Еле дошла до дома". Кто-нибудь думал головой, КУДА направляют 80-летнего беспомощного человека??? А если бы что случилось?

Директор ЦСО "Северный" Н.А.Шах! Пожалейте своих подопечных! В погоне за отчетными цифрами проголосовавших, оставьте в покое престарелых граждан, состоящих у вас на учете! Помните, что организация и проведение выборов НЕ ВХОДИТ В ФУНКЦИИ учреждения социального обслуживания!


ЗЫ. Судя по всему, административный ресурс был задействован повсюду."Можно констатировать, что процедура праймериз, которая должна была показать развитие демократии и связь партии власти со своими сторонниками, выродилась в еще одну форму произвола и беззакония.":
http://www.rosbalt.ru/federal/2016/05/20/1516344.html

Метки к статье: выборы

Автор: Надежда Белова, 25-05-2016, 23:10
  • 100
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 26 мая 2016 07:17
Считаю, что налицо злоупотребление со стороны гжи Шах, подвергнувшей реальной опасности жизнь и здоровье престарелой женщины. Интересно, что на это сказал бы прокурор...
Автор  Елена, 26 мая 2016 08:28
Мне тоже персонально напомнили в 18.00 через домофон, что надо прийти...
грех было отказаться...тем более, что меня принимал в партию Единой России сам В.И. Киренкин в 2010 году.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.