» » Подстанция скорой помощи появится в Северном районе Москвы

Подстанция скорой помощи появится в Северном районе Москвы

Под здание выделен небольшой участок земли 0,6 га на 1-й Северной линии между трансформаторной станцией, называемой «красная горка», и домом военных (1-я Северная линия, 1, корп. 3).

Сейчас к жителям района приезжают кареты скорой помощи из соседних районов СВАО, но из-за большого расстояния и пробок на дорогах больному приходится ждать врачей около 40 минут, а в летнее время и, особенно в выходные дни, - более часа. В местной больнице №43, что на 1-й Северной линии, 27 есть две бригады неотложной помощи, но они не решают всех проблем, потому что неотложка не выезжает на травмы, инфаркты, инсульты и другие сложные случаи. Грубо говоря, неотложка - это визит терапевта к пациенту, пораженному инсультом, для которого требуются специалист узкого профиля.

И как сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения, в соответствии с адресной инвестиционной программой на 2014-2016 годы, новое здание подстанции планируется сделать трехэтажным, рассчитанным на 20 машин скорой помощи. Финансирование строительства будет проводиться за счёт бюджета города.

Строительство подстанции начнётся после заключения договора на выбор технического заказчика и подрядной организации. Ориентировочный срок строительства - 11 месяцев с даты заключения договора с подрядной организацией.

В настоящее время Департаментом строительства объявлен открытый конкурс на выбор технического заказчика и подрядной организации.
Строительство нового здания подстанции скорой помощи в Северном позволит повысить оперативность, доступность и качество оказания медицинской помощи жителям района. К тому же, учитывая, что Северный и дальше будет расстраиваться, ресурсы новой подстанции скорой помощи позволят оказывать помощь не только растущему населению района, но и спасать жизни пациентов в соседних районах СВАО.


http://zbulvar.ru/?c=news&id=46632&datearchive


PS. В заметке неверно указан адрес участка строительства - это не 1-я, а 9-я Северная линия. И 43-ей Городской больницы уже нет, с этого года это уже филиал №1 ГКБ №20. (Админ).

Метки к статье: здравоохранение

Автор: Нибелунг, 27-03-2014, 09:57
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.