» » СТРАСТИ ПО ОНЛАЙМУ (2)

СТРАСТИ ПО ОНЛАЙМУ (2)

Передо мной любопытный документ - письмо провайдера председателю ТСЖ. В нем, правда, включены не все 15 домов первого микрорайона, а только 14. Соответственно, речь о 35 подъездах. Провайдер предлагает платить ТСЖ за доступ к кабельным каналам многоквартирных домов микрорайона 26 000 рублей в месяц. То есть, с учетом разной этажности, от 600 до 900 рублей за подъезд.

О-ка! А сколько платят остальные провайдеры? У нас в подъезде их еще минимум 4: МГТС, NetByNet, Старлинк, Цифра-1. Сложим-умножим, вычтем налоги и разделим на число подъездов. Получается симпатичная сумма!

Да, еще реклама в лифтах! Правда, рекламщики уверяют, что их информация выставлена исключительно во исполнение федерального закона об информировании граждан государственными и муниципальными органами. Да ну? Это что же, наша управа (государственный орган) или муниципальное собрание (орган местного самоуправления) рекомендуют нам делать покупки в Prestigio, ходить по клубам, кафе и ресторанам, устраиваться на работу в рекламные агентства, ремонтировать технику в рекомендованных ими техцентрах и т.п. А ежели их рекомендация окажется неудачной и клиент будет недоволен? Какова ответственность “рекомендателя”?

Как ни вчитывалась, но на этих стендах так и не нашла информации о работе государственных и муниципальных органов. Зато порой на стендах можно прочитать “стихи”, на мой вкус, весьма сомнительной литературной ценности, да еще с синтаксическими ошибками. Неужели это наши местные органы власти или власти повыше навязывают жителям свои литературные предпочтения?

Что же получается? Эти ненужные нам стенды понавешали в наших лифтах на законных основаниях и БЕСПЛАТНО? Если все по закону, то почему такие “законные” стенды убрали в домах других микрорайонов? Или в нашем районе у одного квартального ТСЖ особая “индульгенция”? Кто такую выдал???

Согласно статье 246 ГК РФ, денежными средствами от использования общего имущества вправе распоряжаться только собственники по соглашению. Они его приняли? Набрали необходимые 2/3 голосов? Так прямо взяли и решили: бери, ТСЖ, нашу собственность, зарабатывай денежки и делай с ними, что хочешь? И государственный “собственник” тоже свою лепту голосов внес?

Пока переговоры с Ростелекомом тормозятся, в наших домах работают другие провайдеры. Видимо, с ними все выгодные договоры уже заключены. Означает ли это, что предложение Ростелекома недостаточно выгодно? Или “играют” иные интересы? Чьи интересы на самом деле защищает ТСЖ? И не пора ли жителям встряхнуться, взять в руки “куркуляторы”, сложить-умножить-вычесть-поделить??? И задать наконец сакраментальный вопрос: “Где деньги, Зин?” Почему наши деньги “утекают” в чужие подъезды на не согласованные с нами нужды???

СТРАСТИ ПО ОНЛАЙМУ (2)

Метки к статье: Онлайм, ТСЖ Челобитьево-1

Автор: Lexa, 16-01-2014, 12:56
6
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Сталкер, 16 января 2014 16:00
У председателя ТСЖ есть время для ответа....23.01.2014г.

Также есть время подготовить отчет перед собственниками КАЖДОГО дома: сколько заработали - на что потратили.
   
Автор  Lexa, 16 января 2014 16:14
Наверное, формально время есть. Только зачем нам такая нерасторопная УК?

К тому же в список почему-то не включен один из домов - 260 квартир, хотя формально пока дом входит в состав ТСЖ. Саботаж? Умысел переложить "вину" на неудобную активистку? Мол, "мешает нормально работать"! Так с другими провайдерами работать не мешает!

Возмутительно, что при обращении в ТСЖ жителя этого дома, молодого человека-инвалида, который хотел подключить Онлайм, парню долго морочили голову, вынудили дважды приходить. И при этом не удосужились честно признаться, что договора на обслуживание этого дома заключать НЕ СОБИРАЮТСЯ!
   
Автор  Неверящий, 17 января 2014 18:11
С чего так напрягаетесь? Хотите, чтоб вам Ростелеком скидку сделал? Или вас Хахалин обидел?
   
Автор  Lexa, 18 января 2014 09:14
При чем тут я? Я - всего лишь "акын": что вижу - о том "пою"...

Какие скидки? Дело не в конкретном провайдере, а в принципе! Похоже, для нашего ТСЖ закон не писан. А закон должен быть обязательным для всех. В ЖК РФ четко прописан порядок использования имущества собственников. Его надо соблюдать!

Видно, кое-кто привык подминать закон под себя, любимого... ТСЖ использует нашу собственность без нашего согласия, расходует заработанное по своему усмотрению и ни копейки из этих денег не тратит на наши нужды. Это недопустимо! И к своим основным обязанностям, за которые мы исправно платим по ЕПД, ТСЖ относится, прямо скажем, небрежно!

Поведение "товарищей" особенно цинично, если принять во внимание, что нарушаются права собственников, среди которых дети-сироты, дети-инвалиды, многодетные семьи, инвалиды, ветераны, пенсионеры. Пора положить конец беспределу навязанной нам УК.

Также обратите внимание на суммы, которые на самом деле причитаются подъездам. Надеюсь, что в людях проснется самоуважение и понимание того, что они не должны бегать "на задних лапках" за "подачки", а призвать управленцев к ответу!
Автор  Ingvarr, 16 января 2014 16:54
Судя по отзывам в и-нете, этот самый "ОнЛайм" не ахти какой провайдер. Как показывает практика (не моя), подобные монстры-провайдеры (МГТС в их числе) ведут себя по отношению к клиентам нагло и безобразно. Они им просто не нужны.
Но дело не в этом. Мы тут живём, как на острове. В других районах Москвы выбор провайдеров огромный. А у нас их - буквально единицы. Видимо, технически сложно преодолеть МКАД. И если ещё при этом некто, имеющий к нашему району весьма посредственное отношение, будет по своему разумению кого-то пущать, а кого-то - нет, это будет вообще безобразие. Вопрос: почему нет в районе и-нета от "Би Лайн"? Я был не в восторге от их "Корбины", но всё же. Зачем лишать людей альтернативы?

Как ни вчитывалась, но на этих стендах так и не нашла информации о работе государственных и муниципальных органов.

Ну, как же... lol А никому не нужная информация о ТСЖ "Челобитьево-1" и несуществующем уже "Северный-9"? lol
   
Автор  Lexa, 16 января 2014 17:18
Шутите? recourse ТСЖ - частное некоммерческое объединение (при том, что для тех, кому надо, вполне себе выгодное). ТСЖ не является ни государственным, ни муниципальным органом. Может, кое-кто себя и мнит важным органом, но до государственного никак не тянет!

И вы правы - у людей должна быть альтернатива! Без здоровой конкуренции качество работы провайдера резко падает.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.