» » Закон о реновации в Москве

Закон о реновации в Москве

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о реновации, предусматривающий снос ветхих пятиэтажек в Москве.

За проголосовали 399 депутатов, двое — против и один воздержался. Теперь документ должен подписать президент Владимир Путин.
В программу войдут дома не выше девяти этажей, построенные по типовым проектам 1957-1968 годов. Также в список могут попасть "многоквартирные дома первого периода индустриального домостроения, аналогичные им по характеристикам конструктивных элементов многоквартирные дома".

Москвичи при переселении получат квартиры, которые стоят в среднем на 35% дороже, чем освобождаемое жилье. Также их можно заменить денежной компенсацией.

Собственники квартир, вошедших в программу, освобождаются от взносов на капремонт, а жители коммуналок после реновации получат взамен комнат отдельные квартиры. Включенным в программу ипотечникам закон гарантирует сохранение тех условий по погашению кредита, которые были прописаны в их изначальном договоре.

В Госдуме рассказали о работе над общероссийским проектом реновации
В начале мая столичные власти опубликовали список из 4566 пятиэтажек, по которым пройдет голосование о включении в программу реновации. В перечень вошли здания, расположенные в 85 районах старой Москвы и шести поселениях на присоединенных территориях.
Голосование стартовало 14 мая и завершится 15 июня. Проголосовать можно на портале "Активный гражданин" или в любом МФЦ "Мои документы". Кроме того, собственники в любой момент могут провести общее собрание и решить, хотят ли они участвовать в программе. Дом может быть включен в программу реновации, если за это решение проголосовали 2/3 собственников, а для того, чтобы выйти из программы, достаточно согласия 1/3 плюс один голос собственников жилья.

Источник: РИА Новости https://ria.ru/society/20170614/1496457210.html?utm_source=push&utm_medium=browser_notification&utm_campaign=ria.ru

Метки к статье: Закон о реновации

Автор: Lexa, 19-06-2017, 14:37
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.