» » СТРАСТИ ПО ОНЛАЙМУ

СТРАСТИ ПО ОНЛАЙМУ

СТРАСТИ ПО ОНЛАЙМУ

Увидев рекламу по телевидению нового, но уже весьма популярного в Москве бренда - Интернета от Онлайм, жители первого микрорайона обратились к провайдеру с заявками. С коммерческим предложением акции Ростелекома “Все реально” - предложение скидки на пакет услуг от 2000 рублей в год! - каждый желающий может ознакомиться на сайте ОНЛАЙМ от Ростелекома.

Собственно, данный материал не является рекламой коммерческих предложений коммерческих структур. Речь о том, что ТСЖ “Челобитьево-1” по неким причинам тормозит доступ в наши дома известному провайдеру, тем самым лишая жителей первого микрорайона возможности воспользоваться заинтересовавшим их предложением.

Мне вообще непонятно, на каком основании ТСЖ взяло на себя по сути функции некого информационного цензора(???) или фильтра(???), присвоив право решать, какое ТВ могут или не могут смотреть жители, к какому интеренет-провайдеру подключаться. На памяти жителей дома 14, корпус 1 по Челобитьевскому шоссе казус, случившийся осенью 2012 г., когда, договорившись с ТСЖ (?), некий провайдер неоднократно пытался подключить свои модемы к чужому оборудованию, тем самым на несколько дней блокировав городское кабельное телевидение от НКС. Жители возмутились и пожаловались, и в результате "происки" чуть не стоили умельцам лицензии...

Допустим, руководству ТСЖ данная коммерческая структура - Ростелеком - показалась недостаточно “благонадежной”. Интересно, на чем основаны их сомнения, ежели таковые действительно есть? Что это за компания такая? Открываем интернет: РОСТЕЛЕКОМ

Не стану рекламировать компанию, расскажу лишь о двух недавних проектах:

1) «Ростелеком» организовал онлайн-трансляцию Главной новогодней ночи страны
2) Минкомсвязь России и «Ростелеком» подписали контракты на эксплуатацию Электронного правительства и развитие ЕПГУ в 2014 году

Ежели кому интересно, могут почитать и дальше, например, про то, что телевидение от Ростелекома смотрят 2 000 000 семей по всей стране!

То есть, правительство Российской Федерации, правительство Москвы, миллионы рядовых и нерядовых граждан по всей стране доверяют Ростелекому, а господин В.М. Хахалин “знает лучше всех”? Неужели в Челобитьево решили образовать некое “гетто”, порядки в котором диктуют те, кому поручено всего лишь организовывать работу по обеспечению нормального функционирования ЖКХ (уборку помещений общего пользования, содержание мусоропровода и т.п.). Это ж только красиво называется “управляющая компания”. А чем на самом деле они имеют право “управлять”? Какими правами их реально наделили собственники жилья?

Почему ТСЖ препятствует работе Ростелекома в нашем микрорайоне? Уж не потому ли, что семья председателя ТСЖ не живет в районе, а потому ограничения не могут затрагивать их интересов? Да и некоторые члены правления ТСЖ откровенно хвастают тем, что “вообще не пользуются интернетом”! Только имеют ли они право навязывать жителем свои информационные “аппетиты”? Члены ТСЖ догадываются, каких “интеллектуалов” избрали себе в правление?

Вообще сомневаюсь, есть ли у ТСЖ право заключать какие-либо договора на использование ОДИ. Не помню, чтобы общедомовые собрания собственников жилья передавали общедомовое имущество в управление ТСЖ. Тем не менее, ТСЖ такие договора заключало и заключает...

Думаю, все происходящее может иметь место только с попустительства районных руководителей. Или по незнанию о реальной обстановке. Не пора ли положить конец беспределу ТСЖ?

Метки к статье: Онлайм, ТСЖ Челобитьево-1

Автор: Lexa, 13-01-2014, 12:50
6
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 13 января 2014 18:52
Вот что значит нет у нас в 4 мкр ТСЖ и не надо: год назад сделали заявку на подключение к ОнЛайм, на следующий день приехал мастер, от щитка провел в квартиру провод - и ВСЁ, никаких проблем! Все признают, что это самый быстрый и надежный провайдер в Москве.
   
Автор  Сталкер, 13 января 2014 19:18
Да, проблем нет...но и денег за пользование общедомовым имуществом НЕТ....а это на каждый дом порядка 800-1000р, от ОДНОГО ПРОВАЙДЕРА, а их сколько в Вашем доме???
И с чего Вы решили, что кто то, за "это что то", ничего не получает?
   
Автор  Lexa, 13 января 2014 19:49
За доступ ОАО "Мостелеком" платило ТСЖ 15000 рублей в месяц. По нашему дому (5 подъездов) плата составляла 1396 р. В этом году Ростелеком согласился почти удвоить цену, но переговоры зашли в тупик...

Люди не задавали Хахалину вопросы, "где деньги, Зин?" - за провайдеров, терминалы, рекламу, пока он поперек их интересам не вставал. А сейчас, насколько мне известно, житель из дома 10, корпус 2 подал на ТСЖ в суд. И это "первая ласточка".

Хотелось бы еще узнать мнение юристов по поводу нарушения антимонопольного законодательства, т.к. не удивлюсь, если окажется, что действия ТСЖ на руку некому или неким провайдеру/ам....
Автор  Евгений, 13 января 2014 22:46
Всем доброго вечера!

В суд я действительно подал через своего представителя. Ждём результатов ;-). Дальше будет антимонопольный комитет и, возможно, Прокуратура.
   
Автор  Lexa, 14 января 2014 12:42
Не мешает также информировать жилинспекцию. Это можно сделать на сайте mgi.mos.ru.
Автор  Евгений, 17 января 2014 20:54
Суд (бутырский) в феврале winked
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.