» » Прочитай и расскажи другому !!! (2)

Прочитай и расскажи другому !!! (2)

Прочитай и расскажи другому !!! (2)

PS. Уважаемые жители! Вопрос для нас наиострейший! Приходите сами и приводите своих друзей и знакомых! "Вместе мы - большая сила!" (Админ.)

PS.PS. Господи, уж как этого бедного Ерамишанцева в прессе не склоняют: и ЕрамиЩанцев, и ЕрИмишанцев... Вот уж имя 20-ой больнице дали - не выговоришь!

Метки к статье: ГКБ №43

Автор: Нибелунг, 29-10-2014, 11:44
  • 0
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 30 октября 2014 22:00
На прошедшей сегодня встрече г-жа Катавцева рассказала, с каким трудом ей удалось добиться переноса закрытия поликлиники на время, пока жители не переведут свои медкарты в новую поликлинику 9-го микрорайона. Снова полный зал. Как и ожидалось, решение о закрытии типа "на капремонт" уже принято. Никаких документов депутатка народу так и не представила, вся речь была посвящена светлому будущему, как хорошо всем будет в новом здании.

Председатель общества многодетных матерей сообщила, что в мкр 4аб под коллективным обращением о сохранении поликлиники поставили свои подписи более 2,5 тыс. человек, сбор подписей продолжается. Местные депутаты для удобства жителей готовы даже выступить с инициативой об изменении маршрута автобуса 685, чтобы он проходил мимо филиала №6. Вопрос "А оплачивать жителям 4 микрорайона проезд до поликлиники и обратно тоже депутаты будут?" ведущий встречи Н.Махортов оставил без ответа.

Обратимся к биографии Л.Печатникова: С 2004 по декабрь 2010 - главный врач Европейского Медицинского Центра
http://center.ria.ru/politics/20120525/82671375.html

"Европейский медицинский центр (ЕМС) основан 1989 году. Сегодня ЕМС – это одна из крупнейших частных медицинских организаций в России...Общий коечный фонд ЕМС насчитывает более 150 коек..." http://www.emcmos.ru/ru/

Уж не тут ли собака зарыта? Бери в аренду на 49 лет здания ликвидируемых больниц и поликлиник и расширяй дело? Неужели грядет очередной передел собственности? Почитайте статью в "Известиях" от 27 октября под заголовком "Прокуратура проверит закрытие больниц" и многое станет ясно: http://izvestia.ru/news/578511

PS. Текст обращения выложим позже.

PS.PS. По всей видимости, тут идет большая игра: сначала в сети появляются некие "неофициальные" вбросы типа списка закрываемых больниц. Люди читают, пытаются возмущаться (как это было на первой встрече). Спустя неделю чиновница от медицины как решенный вопрос констатирует, что ликвидацию проведем постепенно и менее болезненно, для чего от жителей только и требуется - перевести свои медкарты в новую поликлинику. Вместо того, чтобы встать на сторону северян, ее позицию активно поддерживает главный местный депутат. В итоге - многие уже не видят перспектив разрешения вопроса в своих интересах. А сопротивляться надо! Не кажется ли вам, что под лозунгом реформирования московской медицины в городе набирает обороты передел собственности в интересах частных клиник?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.