» » Народная дружина Северного предлагает вступить в свои ряды

Народная дружина Северного предлагает вступить в свои ряды

Управа Северного предлагает всем, кто хотел бы содействовать охране общественного порядка, вступить в народную дружину района.

Народная дружина Северного была создана на базе управы района и инженерной службы. В настоящее время основной костяк личного состава народной дружины составляют сотрудники управы района, ГКУ «ИС района Северный» и ГБУ МФЦ района Северный.

Народная дружина насчитывает 34 человека. Члены народной дружины в основном несут службу на крупных мероприятиях района Северный, префектуры Северо-Восточного административного округа города Москвы, а так же на крупных мероприятиях проводимых правительством Москвы.

Дружинникам выдаётся бесплатный проездной билет на все виды транспорта.

Председателем народной дружины является Людмила Сергеевна Лукьянова. Штаб народной дружины находится по адресу: Москва, ул. Летчика Бабушкина дом 1. Телефон: (495) 471-35-07.

http://gazeta-severny.ru/?p=1016

КОММЕНТАРИЙ

... всем, кто хотел бы содействовать охране общественного порядка, вступить в народную дружину района.
- А что, есть вакансии? "Огласите весь список, пожалуйста".

Народная дружина Северного была создана на базе управы района и инженерной службы.
- По-русски - ты, да я, да мы с тобой. Кто-нибудь видел на территории района чиновников управы, ГУИС и МФЦ с красными повязками дружинников?

Члены народной дружины в основном несут службу на крупных мероприятиях района Северный...,
- "Крупные мероприятия" - это типа Дня города, Новогодние праздники и иные государственные праздники? Их можно по пальцам пересчитать. Предполагаю, что они проходят не чаще одного раза в месяц. И за это - единый проездной билет? Не хило живете, ребята! А ведь пунктом 3 главы 3 Закона города Москвы Закона города Москвы от 26.06.2002 №36 "О Московской городской дружине" регламентировано: "3. Народные дружинники выполняют возложенные на них обязанности в свободное от основной работы время...", т.е. в будни и после работы (между 18 и 22 час.), а не только по праздникам!

Члены народной дружины в основном несут службу на крупных мероприятиях ... префектуры Северо-Восточного административного округа города Москвы, а так же на крупных мероприятиях проводимых правительством Москвы.
- В первую очередь, задача Народной дружины - охрана правопорядка в жилом секторе СВОЕГО района. Тогда бы, быть может, у женщин рядом с домом сумки из рук не вырывали (см. предыдущую тему).

Штаб народной дружины находится по адресу: Москва, ул. Летчика Бабушкина дом 1. Телефон: (495) 471-35-07.
- Это адрес окружного штаба Народной дружины, и вряд ли кто поедет туда записываться. Что, для районного штаба в управе, ГУИС или Опорном пункте (дом 1 корп.1) помещения или стола со стулом не нашлось?

Депутаты, услышите ли вы в отчете главы ответы на поставленные вопросы?

На сайте Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции в городе Москве сказано: "Структурно московская дружина состоит из городского штаба (1), штабов народной дружины административных округов (11), районов (123) и поселений (6) города Москвы. Сегодня в ней состоит около 20 тыс. человек. Ежедневно на дежурство во всех административных округах города Москвы заступает около 2000 дружинников, которые совместно с сотрудниками полиции осуществляют патрулирование жилого сектора, поддерживают общественный порядок на объектах транспорта и метрополитена, оказывают содействие правоохранительным органам в проведении различных профилактических мероприятий, в работе с бездомными гражданами, выполняют ряд других задач, определенных Законом."

Подробнее о Народной дружине: http://drbez.mos.ru/about/subordinate/15939/

Народная дружина Северного предлагает вступить в свои ряды

Метки к статье: проезд

Автор: Надежда Белова, 22-01-2015, 16:03
  • 0
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 22 января 2015 18:27
Ну да, была разнарядка сверху, срочно отчитались о выполнении. Небось и весь лимит на бесплатные проездные исчерпали? Я ж говорю: изобретатели! Как говорилось в советские времена: "Партия прикажет: есть контакт - значит, будем есть контакт". Интересно, всех сотрудников местного ЖКХ обеспечили бесплатным проездом в транспорте?

Помню, в 2008-2009 пытались у нас в 1 мкр создать по-настоящему "народную" дружину во времена перенаселения наших консьержных нелегалами. Тогда еще в доме 14-1 была самая настоящая общага более, чем на 100 нелегалов. Бывало, вечером в выходные каааак высыпет эта братва плечистых-мускулитых кавказцев играть в мяч на наших площадках... Спасались только вызывами милиции. Причем милиция не приезжала, а, видимо, кто-то кому-то звонил, дальше по эстафете. А если никто не звонил, братва громко веселилась, в том числе, как раз у меня под окнами аж до часу ночи, пока жители опять в полицию не позвонят. И тогда снова "эстафета" звонков...

Ну так активистам тогда отказали, хотя они никаких льгот для себя не просили. Но районное ОВД, управа и кто еще? - все были против! Не положено! А теперь нужна дружина навальные митинги разгонять?

И почему штаб так далеко? Поближе к месту жительства или месту работы руководителя? Думаю, в каждом микрорайоне должна быть возможность организовать столы и стулья для ДНД...
Автор  Сталкер, 22 января 2015 19:55
Напомню о недавнем заседании Совета депутатов, где рассматривался вопрос "О работе пункта охраны общественного порядка" с 42 минуты
https://severni.org/msu/592-vidootchet-s-zasedaniya-soveta-deputatov.html#com
ment

Цитата:
Кто-нибудь видел на территории района чиновников управы, ГУИС и МФЦ с красными повязками дружинников?

Их даже участковые не знают и не видели (см.на видео вопрос депутата). И о каком патрулировании жилого сектора может идти речь?
Автор  Сталкер, 9 января 2018 22:13
Одной из лучших среди окружных народных дружин в Москве по результатам работы в 2017 году была признана дружина Северо-Восточного округа.
Также среди лучших по Москве были названы народные дружины Северного и Западного округов.
Среди районных дружин в СВАО лучшей была названа народная дружина Алексеевского района.
http://zbulvar.ru/society/narodnye-druzhiny-svao-voshli-v-troyku-luchshih-po-mos
kve/
О народной дружине нашего района не сообщается. С 2015 года ничего не изменилось?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.