» » В СВАО построят школу на 825 мест

В СВАО построят школу на 825 мест

Проектная документация разработана в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 15 октября 2014 года № 606-ПП «Об Адресной инвестиционной программе города Москвы на 2014-2017 годы».

Участок будущего строительства свободен от застройки, ограничен придомовой территорией проектируемого жилого массива и озелененной территорией. Здание школы, рассчитанной на 825 учеников или 33 полных учебных класса, возводится по индивидуальному проекту. Этажность – переменная, от 3-х до 4-х этажей, общая наземная площадь здания – 13 315, 91 м2.

На первом этаже разместятся вестибюль с постом охраны, гардеробные, административные помещения, медицинский блок, рекреации, спортивный блок с залом хореографии, кабинет химии с лаборантской, мастерские по обработке дерева, ткани и металла, кулинария, столовая с обеденным залом и т.п.

На втором и третьем этажах запланированы классово-учебные кабинеты, кабинеты иностранного языка, специализированные кабинеты с лаборантскими, компьютерная лингвистическая лаборатория, рекреации, спортивный зал с раздевальными, душевыми и санузлами, актовый зал с артистическими комнатами, фойе с зоной отдыха и местом для отдыха маломобильных групп населения.

На четвертом этаже проектом предусмотрены классы универсального назначения, поточные аудитории, кабинеты технического черчения и рисования, кружковые помещения, учительская, библиотека с зоной читательских мест, медиатека, книгохранилище, интернет-клуб, рекреации и технические помещения. Для удобства перемещения по зданию доступны шесть лестничных клеток и два лифта грузоподъемностью 1000 кг.

На огороженной территории школы будут созданы дорожки, пешеходные зоны, площадки для тихого отдыха, а также детские, спортивные площадки, спортивное ядро с беговыми дорожками и площадка для прыжков. Проектом благоустройства предусмотрена разбивка газонов и высадка зеленых насаждений, установка малых архитектурных форм, игрового и спортивного оборудования.

Продолжительность строительства определена в соответствии со СНиП 1.04.03-85* и составляет 9 месяцев. По итогам государственной экспертизы общая сметная стоимость проекта снижена на 122 миллиона рублей, что составило 10,6% от заявленной сметной стоимости.

В СВАО построят школу на 825 мест

http://mke.mos.ru/presscenter/news/detail/2308612.html

Метки к статье: школа

Автор: Нибелунг, 20-11-2015, 09:35
  • 0
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  кнопка, 12 декабря 2017 19:49
В Северном построят новую школу более чем на восемь сотен мест
Здание общей площадью порядка 14 тысяч квадратных метров возведут на Дмитровском шоссе http://gazeta-severny.ru/v-severnom-postroyat-novuyu-shkolu-bolee-chem-na-vosem-
soten-mest/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.