» » В свет вышел очередной номер "Северного вестника"

В свет вышел очередной номер "Северного вестника"

На Дмитровском шоссе восстановили газон

За прошедший месяц на портал «Наш город» (gorod.mos.ru ) от жителей района Северный поступило 59 заявлений. Чаще всего жители жаловались на неудовлетворительное содержание дворовых территорий — 27 обращений, плохое качество дорог возмутило 24 человека, плохое содержание многоквартирных домов вызвало возмущение у 8 северян.

Так, житель района Сергей Кулешов обращает внимание на то, что от дома 165е, корп. 6, на Дмитровском шоссе до остановки постоянно протаптывается тропинка на газоне. Он просит принять меры по восстановлению газона. Эта проблема, говорит он, продолжается на протяжении нескольких лет. Сергей Кулешов предлагает огородить газон заборчиком.

На это обращение глава управы Елена Колесова ответила, что по его заявлению проведён осмотр указанной территории. В ходе осмотра факты, указанные в обращении, подтвердились. В настоящее время подрядной организацией ООО «РиТО» выполнены работы по текущему ремонту газона. Управа дополнительно сообщает, что рассмотрение вопроса устройства ограждения на данном участке будет возможно после окончания работ по проекту реконструкции Дмитровского шоссе. Планируемый срок окончания работ — 2015 год.


Все эстакады в Северном откроют до конца года

В середине июня префект СВАО Валерий Виноградов по традиции провёл сеанс прямой линии с жителями. Он длился около двух часов, любой желающий мог позвонить главе округа и задать волнующий его вопрос. Всего Виноградов и его заместители обработали около 30 обращений, были среди них и звонки из Северного.

— На объездной дороге дома 1, корп. 3, на 9-й Северной линии, той, что идёт в объезд 4-го микрорайона к станции Долгопрудная, необходимо установить искусственные неровности. Этот вопрос мы уже поднимали, но в окружной комиссии по безопасности дорожного движения нам отказали. Машины там едут с бешеной скоростью, это опасно. Что нам делать?

Валерий Виноградов:
Я предлагаю ещё раз провести заседание комиссии, но обязательно с участием самих жителей. Перед принятием решения специалисты ГИБДД или ЦОДД должны выехать на место и изучить ситуацию. Я дам соответствующие поручения своим заместителям, и, думаю, решение мы найдём.

— Раньше на сайте префектуры был раздел «Обратиться к префекту». А сейчас его нет. Можно ли вернуть эту форму общения? Она очень удобна для жителей.

Валерий Виноградов:
С недавнего времени мы перешли на общегородскую электронную платформу, которая не предусматривает размещения на сайте такого раздела. Но вы можете обращаться в электронную приёмную на сайте префектуры либо на портал «Наш город». Обращение до нас обязательно дойдёт, и на городском уровне отслеживается, насколько оперативно и по существу мы отвечаем. Всё равно все обращения ко мне приходят, я лично их смотрю и даю поручения.


По материалам http://www.r-red.ru/PDF/21/7_2014.pdf

Метки к статье: Виноградов, Дмитровское шоссе

Автор: Нибелунг, 17-07-2014, 13:05
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.