» » Больницу № 43 в Северном закроют на капремонт (2)

Больницу № 43 в Северном закроют на капремонт (2)

Мэру Москвы
Собянину С.С.

Уважаемый Сергей Семенович!


В связи с многочисленными вопросами жителей микрорайона 4аб (район Северный СВАО), обращаемся с просьбой дать разъяснения по вопросу дальнейшего функционирования поликлинического отделения бывшей Городской больницы № 43, являющейся в настоящее время филиалом № 4 ГКБ им. А.К. Ерамишанцева.

Из различных источников стало известно, что:
- стоматологическое отделение переводится в район Марина роща;
- не так давно отремонтированное двухэтажное здание поликлиники на 2-3 года закрывается на ремонт, в связи с чем всех пациентов поликлиники планируется прикрепить к ДЦ №5;
- в сложившейся ситуации медработники филиала № 4 подыскивают работу в других учреждениях здравоохранения города.

По распоряжению Мэра Москвы С.С. Собянина в городе открываются поликлиники шаговой доступности по программе столичного департамента здравоохранения «Доктор рядом». В последние 5 лет за счет новостроек численность жителей 4аб микрорайона составляет треть от общего числа жителей района Северный, поэтому тем более необходимо сохранение поликлинического и стоматологического отделений со стационаром дневного пребывания, расположенных на территории больничного комплекса поселка Северный и расширение медицинских учреждений первого уровня, находящихся в шаговой доступности.

Руководство Департамента здравоохранения города Москвы, ГКБ им. А.К. Ерамишанцева не ведет разъяснительную работу с сотрудниками данного учреждения (филиала №4) и с населением обслуживаемого района по данной проблеме, что вызывает у населения острое недовольство действиями органов власти и создает очаги напряженности среди населения района.

В связи с вышеизложенным, просим дать разъяснения по сложившейся ситуации вокруг филиала № 4, ГКБ им. А.К. Ерамишанцева и дальнейшей судьбе поликлинического отделения (стоматологии, взрослой, детских отделений), расположенных на территории больничного комплекса Северного (1-я Северная линия, д.27).

Так как район Северный имеет очень большую протяженность и состоит из трех микрорайонов, с плохим транспортным сообщением между ними, в старой части проживают много людей пожилого возраста, участники и инвалиды ВОВ, ветераны труда, а в микрорайоне 4 аб много детей, предлагаем для обслуживания жителей микрорайона 4 аб и старой части района Северный сохранить поликлинику со стационаром дневного пребывания для обслуживания населения по участковому принципу и ввести её филиалом ГБУЗ «ДЦ №5 ДЗМ». Считаем, что это будет правильное и рациональное решение.

Депутаты Совета депутатов
муниципального округа Северный: Соловьева Г.С., Леньшина С.И.


ОТВЕТ:

Больницу № 43 в Северном закроют на капремонт (2)
Больницу № 43 в Северном закроют на капремонт (2)


http://severnoe.msk.su/

Метки к статье: Поликлиника, ГКБ №43, Печатников

Автор: Нибелунг, 28-10-2014, 19:02
  • 0
5
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  сосед, 28 октября 2014 21:38
Чушь!
Автор  кнопка, 29 октября 2014 07:23
Депутаты предложили установить новый порядок закрытия больниц
http://top.rbc.ru/society/28/10/2014/54500055cbb20f6482ca2244
   
Автор  Надежда Белова, 29 октября 2014 08:30
Особенно в этом "Плане ликвидации медицинских учреждений в Москве" вызывает недоумение характеристика нашей больницы, и особенно - специализация и численность персонала:

"Филиал № 4 ГКБ им. А. К. Ерамишанцева (ранее ГБ № 43)
1-я Северная линия, д. 27
Специализация: Акушерство, гинекология
Численность персонала: 118 человек
Увольнение сотрудников до 15 февраля 2015 года, отказ от оперативного управления комплексом зданий до 1 апреля 2015 года".


Что-то не слышно о новой встрече с Картавцевой. Никак все решили не в пользу жителей, поэтому и молчат? А ведь капремонт бывшей ГБ №43 можно провести, не закрывая учреждение: Кремль ни разу не закрыли из-за ремонта зданий...
Автор  Lexa, 29 октября 2014 08:45
Хочу отметить: наши депутаты написали очень грамотный запрос. А вот ответ оооочень огорчил. Учитывая вечные "недоговоренности", не удивлюсь, если после капремонта профиль здания будет кардинально изменен. Помнится, там уже раз планировали открыть хоспис???

По тексту Печатникова: о каком якобы установленном "высокотехнологичном" оборудовании речь?
Автор  владимир байдиков, 24 февраля 2015 13:28
От ГКБ - 20 никто и никогда хорошего не ждал и не имел.Бедный доктор Ерамишанцев...В гробу вертится от стыда,видимо
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.