» » В Москве создан фонд капитального ремонта МКД

В Москве создан фонд капитального ремонта МКД

А это значит, что денежные средства, которые с 1 июля ежемесячно будут перечисляться квартиросъемщиками на капремонт, предполагается аккумулировать в одном месте. Единственный учредитель фонда - Правительство Москвы в лице Департамента капитального ремонта. Руководить фондом будут управляющий и попечительский Советы (составы опубликованы в документе).

http://s.mos.ru/common/upload/30.12.2014_64-02-1911_14_Sobyanin_S.S._Rakova_A.V._de2dd888ccce0209ff6ddd4ba3218ae0.pdf

Метки к статье: капремонт, МКД

Автор: Нибелунг, 12-01-2015, 10:38
  • 0
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 12 января 2015 19:33
Да уж… У нас первый микрорайон - "страна наоборот". В ЖК РФ предусмотрено, что сначала проводится очное собрание, а если не будет кворума, то очное собрание переходит в заочную форму. 23.11.2013-15.12.2013 в наших домах анонимные инициаторы провели общедомовые собрания в заочной форме, но, видимо, собственники проигнорировали это мероприятие. При мне жители пачками зачем-то сдавали консьержу незаполненные бюллетени...

И тогда через 3 дня после неудачного заочного голосования 18 декабря все енти несознательные граждане вдруг стали сознательными, и в количестве не менее 2/3 от общего числа собственников каждого дома, ЕДИНЫМ ПОРЫВОМ, безо всякой договоренности и уведомления, не смотря на стужу и непогоду, ЯВИЛИСЬ ЛИЧНО на собрания, которые якобы проводились в каждом из 15 МКД первого микрорайона. Причем, в домах, где число жильцов-собственников меньше 66%, в собраниях были обязаны принять участие "представители города", то есть, сотрудники ГКУ ИС. Возможно, руководитель ГКУ ИС Дмитрий Санников переиграл в хоккей, а потому с устатку поверил своим бескорыстным сотрудникам, которые принесли ему "благую весть" с заведомо фальшивыми протоколами! Иначе кто же в здравом уме и в твердой памяти поверит в такую сказку: чтобы столько людей, в том числе, собственники, сдающие жилье в аренду, рванули посреди недели, в среду, в 1 микрорайон на собрания исключительно с целью передать свое общее домовое имущество в управление ТСЖ, причем на безусловных основаниях, то есть, управляй нашим имуществом как хочешь - заработанное трать, как нравится… Понятное дело, ТСЖ ни разу не отчиталось ни о доходах, ни о расходах от этой деятельности.

Отдыхают и жилищный, и гражданский кодексы, и здравый смысл. Отдыхает и библейская притча о фараоновом бассейне, который сознательные подданые должны были наполнить молоком... Авторы библии насчет сознательности горожан врать не стали: наутро фараон обнаружил, что бассейн был наполнен чистой водой.

Самое удивительное, что такие наивные, доверчивые и, конечно же, бескорыстные сотрудники водятся и в Управе, и в ИЖН СВАО… Осталось только выяснить, столь же ли доверчивы сотрудники прокуратуры и следственного комитета.
Автор  Lexa, 12 января 2015 19:41
По поводу способа формирования фонда напишу отдельную тему. Посмотрела списки очередности проведения капремонта по региональной программе, опубликованной на сайте Правительства Москвы. В наших домах в 2033-2035 гг. планируется ремонт или замена лифтового оборудования. Все остальные работы запланированы на 2039-2044 гг. Уж не знаю, доживет ли до этой счастливой поры 90-летний Владимир Михайлович Хахалин и сможет ли лично поручиться за сохранность и "полновесность" накоплений, но лично я бы рисковать не стала. Но как всегда, вопрос должен решаться коллективно всеми собственниками, среди которых столько (зачеркнуто: ленивых умом) наивных и доверчивых. Неужели и в самом деле плевать, какое наследство мы оставим своим детям? После нас - хоть потоп???
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.