» » Ты услышь меня (31)

Ты услышь меня (31)

Главе управы района Северный
заявление
Уважаемая Елена Львовна! Из информации, доложенной Сапрыкиным М.А. депутатам муниципального образования Северное на заседании Совета депутатов 21.10.2014г., http://www.youtube.com/watch?v=Lc3I9TSi640#t=6733 мне стало известно, что все существующие открытые плоскостные автостоянки в 9мкр. временные и существуют на основании разрешений гаражных комиссий управы, префектуры и «определенного пакета документов».
В связи с этим прошу сообщить:
- порядок и правила выделения участков под временное размещение плоскостных автостоянок;
- кому и на каком основании гаражная комиссия управы, которую Вы возглавляете, выдала разрешение по организации и оборудованию автостоянки на освободившемся от движения участке Дмитровского шоссе (фото прилагаю);
- было ли проведено информирование граждан о праве их участия в организации вышеназванной автостоянки.
01.11.2014г.

Ты услышь меня (31)

Ты услышь меня (31)

Ты услышь меня (31)


И ОТВЕТ

Ты услышь меня (31)

Метки к статье: Северный

Автор: Сталкер, 1-11-2014, 10:47
  • 0
14
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 1 ноября 2014 11:58
Жаль, номер автомобиля не виден. Уж не Тойота ли это управы? А как красиво бывшую проезжую часть под места для автомобилей разметили!
Автор  Сталкер, 1 ноября 2014 12:09
Цитата: Надежда Белова
Уж не Тойота ли это управы?

Тойота, тойота...и её водитель...
   
Автор  Сталкер, 3 ноября 2014 12:38
Цитата: Сталкер
Тойота, тойота...и её водитель...

Поправили... не Тойота, а Nissan Teana и направляющийся в сторону рабочих человек, похожий на личного водителя главы Управы, по совместительству Генеральный Директор Елани, Корнеев Юрий Борисович
   
Автор  Lexa, 4 ноября 2014 10:24
Мне думалось, что стоянки - прибыльный бизнес. Минимум инвестиций (забор и будка со шлагбаумом), никаких специальных знаний... Зачем же гендиректору подрабатывать шофером? Или тут некий симбиоз профессий? И чел крутит баранку в качестве бонуса? Или шофер - всего лишь "зиц-председатель", а бизнесом заправляют иные личности, которые предпочитают оставаться неизвестными? А все "сборы" уходят на субсидии благодетелям? Одни ребусы...

Еще вопрос по фото: с какой стати сузили проезжую часть? Дорога не нужна? Зачем тогда тратились бюджетные средства на ее строительство?
   
Автор  Сталкер, 4 ноября 2014 23:58
Цитата: Lexa
Одни ребусы...

и депутаты, почему то, не разгадали...
Автор  Федот Моложский, 1 ноября 2014 12:49
Интересно, что ответит Глава? Скорее всего, как всегда, сделав восторженно-простоватое лицо (как на встречах с населением) попытается "заболтать" проблему. Обидно другое. Ведь делается это все совершенно открыто, не стесняясь, не боясь и не стыдясь абсолютно ничего и никого. Откуда такая самоуверенность и вседозволенность у "слуг народных"? Есть ответ?
Автор  Lexa, 5 ноября 2014 10:51
Нагуглила инфу про учредителей Елани. По данным на февраль 2012, учредителями числились  Павлов Александр Викторович, Толстухин Дмитрий Николаевич, Данишевский Александр Викторович. Кто-нибудь в районе их знает? Если это именно про них, то по крайней мере, двое из них - пограничники. Ну да - будка, шлагбаум. Символично... А как еще на "красивую" жизнь заработать, ежели пока даже один метр госграницы прихватизировать не дают?..
Автор  Сталкер, 7 ноября 2014 01:19
Уже и погранца в будку заселили. Присланное ФОТО
Автор  Lexa, 9 ноября 2014 08:28
Вопрос по последнему фото: это что же, стоянка рядом с домом? Если рядом с домом, то разве можно там парковать грузовики?

Насчет нанятого работника тоже вопросы:
Он в этой будке живет постоянно? А как решаются вопросы гигиены и питания? И куда будут сливать отходы горючего от зимнего отопительного прибора? Или его к электрике подключат? Законно ли? За чей счет?

У нас первом мкр уже опыт такой был. Бывший глава управы разрешил своим "друзьям" подключить к нашему дому электропровод от кафе, которое незаконно организовали через дорогу от нашего дома, т.е. уже в МО. Для этого проковыряли стену на доме. Когда наконец их заставили этот провод снять, они подключились к щитку у парикмахерской, которой заправляет дочь ентого бывшего... К счастью, на тот момент бывший уже был бывшим, а потому провод им пришлось отключить...
   
Автор  Сталкер, 9 ноября 2014 11:54
Цитата: Lexa
это что же, стоянка рядом с домом?

С домами, между Е12 и Е14. Но не будем мешать жителям этих домов, их все устраивает раз молчат.
Цитата: Lexa
Если рядом с домом, то разве можно там парковать грузовики?

Там в день по 5 раз "катаются" службы ДПС, значит можно, иначе бы приняли меры.
Цитата: Lexa
Он в этой будке живет постоянно?

Бдит службу, только по нужде отлучается.
Цитата: Lexa
А как решаются вопросы гигиены и питания?

1. все предприятия, независимо от формы собственности, рано или поздно подвергаются проверкам специалистов Госсанэпиднадзора.
2. работодатель обязан обеспечивать бытовые нужды работника, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей, а так как погранец по условиям своей работы службу бдит круглосуточно и не может покинуть охраняемую территорию, то работодатель обязан обеспечить и условия для приема пищи. Как на площади 2 м.кв работодатель это делает известно только ему и контролирующим структурам.
Цитата: Lexa
Или его к электрике подключат? Законно ли? За чей счет?

Подключили от соседней сторожевой будки, а та, в свою очередь, подключена к жилому дому.
Наверное законно, раз инспектора молчат. За чей счет-не знаю, может за счет ДЕЗа, а может свой счетчик установили.
Автор  Lexa, 9 ноября 2014 12:47
Значиццо таааак. Без законно оформленного разрешения собственников никто не имел права подключить посторонний электропровод к дому. Раньше можно было б кивать на самоуправство ТСЖ, а теперь получается, что самоуправством занимается госучреждение? Кто позволил частной компании подключить электропровод??? Услуга бесплатная?

Ну и про погранца. Куда это он отлучается в туалет? В ближайшие подъезды? Не поняла, на вахте все время один и тот же человек???

В общем, получается, Киренкин-не-Киренкин, а по сути в районе ничего не изменилось?
Автор  Сталкер, 19 ноября 2014 19:45
Это мысль....
Автор  Сталкер, 4 декабря 2014 16:39
Елена Львовна, срок ответа истек 1 декабря. Общественность района ждет....
Автор  Сталкер, 24 декабря 2014 19:06
Не знаю почему, но только на 53-й!!!!! день гора родила мышь....но...
общественность так и не услышала информации:
- о порядке и правилах выделения участков под временное размещение плоскостных автостоянок;
- о проведении информирования граждан о праве их участия в организации вышеназванной автостоянки.

А главное, исполнитель документа Тороян А.Г утверждает, а глава управы Колесова Е.Л соглашается в том, что в период реконструкции Дмитровского шоссе емкость существующей рядом плоскостной автостоянки уменьшилась на 40 машиномест ..... вот мы и восстановили историческую справедливость, выделив на освободившемся от движения участке дороги кусочек асфальта на эти 40 мест. СКАН ответа.
Осталось подождать ответа с прокуратуры СВАО.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.