» » Коллективные иски на перерасчет

Коллективные иски на перерасчет

Минстрой России планирует выйти с законодательной инициативой о внесении изменений в Жилищный Кодекс РФ. А конкретнее – дать возможность председателю совета дома или председателю ТСЖ, ЖСК подавать от имени собственников коллективные иски о ненадлежащем качестве коммунальной услуги.

В настоящий момент собственники, чьи права были нарушены при получении какой-либо коммунальной услуги могут подавать в суд в защиту только своих интересов. Если же законодательная инициатива будет принята, то председатель совета дома или ТСЖ, ЖСК сможет подавать исковое заявление в защиту прав всех собственник. Что вполне логично, потому что если горячая вода отсутствует у одного собственника, то она отсутствует и у всех остальных.

Для подача коллективного заявления достаточно написать заявление на имя председателя. Таким образом, если в многоквартирном доме председатель совета дома или ТСЖ ведет активную работу в улучшении качества жизни собственников, то он сможет отсудить денежную компенсацию за всех собственников в случае нарушения их прав по получению коммунальной услуги.

Источник: http://mir-zhkh.ru/v-zhkx-planiruetsya-razreshit-podavat-kollektivnye-iski/?utm_source=push-notification&utm_medium=push-world&utm_campaign=push

Метки к статье: ЖКХ тарифы, перерасчет, Минстрой

Автор: Lexa, 6-05-2017, 13:33
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.