» » Обжалования ТСЖ "Северный поселок-1" пяти решений в Московском суде признали справедливыми!

Обжалования ТСЖ "Северный поселок-1" пяти решений в Московском суде признали справедливыми!

31.03.2016 г. Судья Бутырского районного суда Ю. Ковалевский вынес отрицательные решения по обжалованию пяти дел, которые из тех 36. Когда его прямо спросили, в чем же вина ТСЖ "Северный поселок-1", он со свойственной ему важностью и безапелляционностью заявил, что там, в Решении, все написано. Как же отнеслась к тому, что "там все написано" Заместитель председателя Московского городского суда Базькова Е.М, :
"Проверив материалы дела, изучив доводы жалобы заявителя, нахожу решение судьи Бутырского районного суда г. Москвы от 31.03.2016 г. подлежащего отмене по следующим основаниям" (далее текст в свободном изложении):
1.В данном заседании были допрошены свидетели Панова Н.А.(помощник прокурора Бутырской межрайонной прокуратуры), Зизяк А.В. (главный инженер ТСЖ), что подтверждается подпиской указанных лиц. Между тем полученные от этих свидетелей показания в решении, а также в отдельном процессуальном документе, отражения не нашли.
2.Несмотря на то, что согласно ст.24.4 КоАП РФ, лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судей - два ходатайства Кузнецовой, заявленные в письменной форме и приобщенные к материалам дела, судьей районного суда разрешены не были.
3.кроме того, по итогам судебного заседания, проведенного 25.03.2016 г., жалоба Кузнецовой не была рассмотрена по существу, судебное заседание по делу отложено на 31.03.2016, что подтверждается расписками заявителя и защитника заявителя об извещении о дате и времени следующего судебного заседания, однако в нарушение п.3 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ, материалы дела не содержат определения от 25.03.2016 г. об отложении судебного заседания по делу.
На основании вышесказанного Московский городской суд по каждому из пяти однотипных дел постановил решение от 31.03.2016 г. - отменить, дела возвратить на новое рассмотрение в Бутырский районный суд г. Москвы.

Метки к статье: суд, ТСЖ Северный поселок-1

Автор: Мухомор, 9-02-2017, 22:13
  • 100
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.