» » Минтруд изменит правила присвоения начальникам звания ветеран труда

Минтруд изменит правила присвоения начальникам звания ветеран труда

Как поясняют авторы новшеств, сейчас стать ветераном труда может тот, кто трудится долго, продуктивно, добросовестно и имеет заслуги. Кроме того, у работника не должно быть судимостей и дисциплинарных взысканий. Подходящий по всем параметрам труженик получает солидный пакет льгот: скидку при оплате коммуналки, право на дополнительные отпуска и бонусы в сфере медицины. Причем критерии для отбора кандидатов на почетное звание одинаковы как для рядовых сотрудников, так и для крупных боссов.

В Минтруде решили, что это несправедливо. Если предложенные чиновниками изменения будут приняты, для работников из категории «руководители» появятся дополнительные требования. По ним кандидата будут оценивать не только как добросовестного трудягу, но и как эффективного менеджера и блюстителя закона. Так, одним из новых критериев для награждения шефа станет отсутствие у предприятия, которым он руководит, долгов по налогам. Также не должно быть в компании и недовольных подчиненных, которые месяцами томятся в ожидании зарплаты.

Более того, образцовый начальник, достойный стать ветераном труда, по проекту должен быть кристально чист перед законом. Награда и почетное звание будет ждать только тех, кто не нарушает трудовые права работников: вовремя отправляет их в отпуск, не отказывает в приеме на работу по надуманным причинам и следит за соблюдением прав инвалидов. Проверять репутацию кандидата чиновники будут через налоговую, государственные фонды и Роструд.
Минтруд изменит правила присвоения начальникам звания ветеран труда
http://www.mk.ru/social/2017/01/18/mintrud-izmenit-pravila-prisvoeniya-nachalnikam-zvaniya-veteran-truda.html

Метки к статье: ветеран труда

Автор: Нибелунг, 20-01-2017, 11:05
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.