» » Плата за проезд на городском транспорте изменится

Плата за проезд на городском транспорте изменится

Проезд в московских маршрутках подешевеет на 30 процентов. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на замруководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрия Пронина. По его словам, это произойдет после введения новой модели управления наземным транспортом в следующем году.

По словам Пронина, тарифы у частных перевозчиков сейчас не регулируются, а это значит, что снижение цен, предположительно, составит до 30 процентов. «И как только будут выровнены городские цены, то общее падение по рынку составит примерно 30 процентов», — сказал он.

В настоящее время средняя стоимость проезда в городской маршрутке равна 35 рублям. В свою очередь, поездка в городском наземном общественном транспорте стоит на 40 процентов дешевле.

Снижение стоимости проезда может последовать за реорганизацией работы с коммерческими перевозчиками, сообщает портал M24.ru. Они будут принимать только эмитированные городом проездные. Пассажир сэкономит на этом от восьми до 11 тысяч рублей в год, а льготники смогут пользоваться всеми преимуществами.

22 декабря стало известно о том, что билет на одну поездку в столичном метро с 1 февраля 2015 года подорожает до 50 рублей. А вот стоимость единого билета снизится. Билет на 30 дней будет стоить 2350 рублей вместо трех тысяч рублей, а на 90 дней — пять тысяч рублей вместо 5550 рублей.

31 октября мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о новых правилах организации транспортного обслуживания населения.

http://lenta.ru/news/2014/12/22/30percents/
Автор: Lexa, 23-12-2014, 00:45
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Чайка городская, 23 декабря 2014 19:29
Планы хорошие. Посмотрим, что из этого получится.
Автор  Ingvarr, 24 декабря 2014 15:01
билет на одну поездку в столичном метро с 1 февраля 2015 года подорожает до 50 рублей

Совсем обалдели??? Это такая "помощь" людям в период кризиса??? Будем теперь по 200 р. в день только на дорогу до работы и обратно тратить?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.