Прогноз погоды

Синоптики прогнозируют 8-9 мая снегопад и снежный покров до 10 см. О необычной майской погоде в Центральной России сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.

По его словам, довольно теплая погода, установившаяся в столице, изменится уже в воскресенье, когда в московский регион придет циклон. Холодные воздушные массы приведут к длительным интенсивным осадкам.

Так, 8 мая и в ночь на 9 мая выпадет минимум половина месячной нормы осадков, из-за холодной погоды - в виде снега. Ситуация осложнится сильным ветром, до 20 м/с, гололедицей и налипанием мокрого снега на провода. Не исключен даже временный снежный покров до 10 см.

Если в ночь на 9 мая столбики термометров опустятся ниже нулевой отметки, то снег не сойдет к утру, пояснил Вильфанд. Он также отметил, что температура 9 мая составит от 0 до +5..+6 градусов.

Источник: https://news.rambler.ru/moscow_city/36769931/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Автор: Lexa, 6-05-2017, 13:57
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Ingvarr, 10 мая 2017 14:02
Мне интересно. Мы так и будем мёрзнуть??? Отчитались они об отключении отопления!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.