» » Ряд столичных полицейских наказан за фальсификацию 350 уголовных дел

Ряд столичных полицейских наказан за фальсификацию 350 уголовных дел

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Глава столичной полиции Анатолий Якунин распорядился принять меры дисциплинарного воздействия в отношении 16 московских полицейских, подозреваемых в фальсификации 350 уголовных дел, сообщается в пятницу на сайте ГУМВД по городу.

"В ходе проведенных сверок сотрудниками ГУМВД России по городу Москве выявлено свыше 350 уголовных дел, которые фактически в суды не направлялись, при этом часть из них возбуждалась в отношении несуществующих лиц По результатам проведенных служебных проверок к 16 виновным должностным лицам приняты меры дисциплинарного воздействия", — говорится в сообщении ведомства.
Так, по отрицательным мотивам уволены из органов внутренних дел заместители глав ОМВД по Алтуфьевскому, Бутырскому, Ярославскому районам, Южному и Северному Медведково, а также глава отдела дознания ОМВД по Ярославскому району.

Кроме того, от занимаемой должности освобождены замначальника УВД по Северо-Восточному административному округу (СВАО) ГУМВД Москвы и глава ОМВД РФ по Ярославскому району. Замглавы следственного отдела и глава ОМВД РФ по району Южное Медведково были понижены в должности. Также к дисциплинарной ответственности привлечены глава отдела дознания, дознаватель, замглавы следственного управления и старший следователь УВД по СВАО ГУМВД по столице, заместители глав ОМВД по районам Серверное Медведково и Ярославский.

Полицейские следователи начали расследование уголовных дел о служебном подлоге и превышении должностных полномочий.

http://ria.ru/incidents/20140328/1001496503.html
Автор: сосед, 28-03-2014, 22:56
  • 0
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 29 марта 2014 06:57
Да уж, 350 дел сочинить и имитировать расследование - это ж скока нужно фантазии и времени на бумагосочинительство. С другой стороны, удобство - все вымышленные персонажи действуют строго по заданному сценарию. При такой "занятости" некогда реальные дела расследовать...

Еэх, такой полезный опыт пора внедрить во все сферы нашей жизни: липовые пациенты, которых успешно излечиваются от всех болезней; липовые "правильные" и быстро перевоспитанные "неправильные" студенты; липовые посетители присутственных мест; липовые обращения жителей к депутатам... Ну и т.п.

Добро пожаловать в виртуальный мир!
Автор  Ingvarr, 29 марта 2014 13:17
Мы давно уже в этом виртуально-бумажном мире живём.
Кроме ответов и отписок никто ничем не занимается.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.