» » Безотчетная власть

Безотчетная власть

Бесконечные отписки и игнорирование нарушений настроили против управы большое количество активистов. Достаточно просмотреть все районные сайты, чтобы это понять. Противно ходить в управу, противно общаться с этими чиновниками, которые непонятно кого представляют. Яркий, но не единственный пример - это случай с отсутствием сигнальных огней на Дмитровке. Мною было отправлено два заявления, в Департамент строительства, и в управу через сайт префектуры.
Управа ответила что: «Уважаемый Александр Васильевич! На основании выездного совещания от 20.02.2014г. по вопросу реконструкции Дмитровского шоссе генеральным подрядчиком ОАО «ИФСК «АРКС» было дано поручение ЗАО «Шоссе» восстановить сигнальное освещение на фундаментальных блоках для строительства и поддерживать в рабочем состоянии и чистоте. В настоящее время сигнальное освещение восстановлено в полном объеме. Контроль по вышеуказанному вопросу ведется в постоянном режиме. Глава управы Е.Л. Колесова», вообщем, сидите дорогой Новоселов, не дергайтесь.
А вот Департамент поработал по-настоящему. Была проведена проверка, мои данные подтвердились. Подрядчикам было выдано 10 предписаний и заведено 3 административных дела со штрафами. И почему-то Департамент выражает мне благодарность за активную гражданскую позицию. От управы и ее работников ни одного доброго слова за три года своего активизма не слышал!

Вот так и живем. Чиновники управы скорее мешают наведению порядка в районе, чем способствуют! Как писал Салтыков-Щедрин: «Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях – пирог с казенной начинкою».


Выразить благодарность нужно также Сергею Молошенко, именно он зафиксировал негорящие фонари на видеорегистратор.
Безотчетная власть

Метки к статье: управа

Автор: Александр Новоселов, 25-03-2014, 17:48
  • 0
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 26 марта 2014 10:25
Молодцы, ведь вопрос касался безопасности, затрагивающей всех участников дорожного движения! Это наглядный ответ на вопрос, почему все меньше жителей приходит на встречи районного руководства с населением.

Кстати, в критерии оценки работы управ в первую очередь попали: управление многоквартирными домами, благоустройство территории, строительство, взаимодействие с органами местного самоуправления и населением. Представители управ теперь обязаны отчитываться перед муниципальными депутатами и размещать в сети видеотрансляции своих отчетов для информирования жителей о жизни района и города. По итогам рейтинга лучшие районы города будут поощряться, а управы, получившие низкий рейтинг, ждут административные меры вплоть до кадровых изменений.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.