» » Безопасностью дорог 9-го микрорайона занялась Бутырская прокуратура

Безопасностью дорог 9-го микрорайона занялась Бутырская прокуратура

Бутырская межрайонная прокуратура совместно с отдельным батальоном ДПС ГИБДД УВД по СВАО г. Москвы ГУ МВД России по г. Москве провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании и эксплуатации автомобильных дорог.

Проведение данной проверки обусловлено крайне неблагоприятной дорожно-транспортной обстановкой, большим количеством ДТП на участке автомобильной дороги, расположенном на повороте с проектируемого проезда № 5557 на проектируемый проезд № 226 при движении от мкр. 9 пос. Северный в сторону Лианозовского проезда.

Установлено, что данный участок автомобильной дороги находится на балансе и на содержании государственного бюджетного учреждения г. Москвы «Автомобильные дороги СВАО». При этом, в нарушение требований действующего законодательства на всем протяжении поворота отсутствовало транспортное ограждение барьерного типа, соответствующее требованиям ГОСТ.

Бутырский межрайонный прокурор внес в адрес директора государственного бюджетного учреждения г. Москвы «Автомобильные дороги СВАО» представление об устранении выявленных нарушений закона, которое в установленном порядке рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены. На указанном участке автомобильной дороги установлены искусственные дорожные неровности.


http://www.mosproc.ru/news/svao/butirskaya/posle_vmeshatelstva_butyrskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_avariynoopasnyy_uchastok_dorogi_priveden_v_so/

Метки к статье: прокуратура

Автор: Нибелунг, 30-04-2014, 10:05
  • 0
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 5 мая 2014 09:06
Низкий поклон двум принципиальным парням, заставившим власти работать. Вот кого надо в депутаты выбирать, а не "чемпионов по гребле под себя".
Автор  Сталкер, 5 мая 2014 19:16
Цитата: Lexa
Вот кого надо в депутаты выбирать

Поддерживаю!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.