» » В Северном появился заяц-беляк

В Северном появился заяц-беляк

Как рассказали в Дирекции природных территорий СВАО, только при однодневном обходе территории замечены следы трех ушастых. По словам главного специалиста отдела экопросвещения Антона Шапурко, это значительно превышает показатели прошлых лет.

— Зайцам у нас комфортно, — говорит Шапурко. — Они размножаются, а естественных врагов у них почти не осталось. Вот они и расселяются. Хочу предупредить владельцев плохо выдрессированных собак: идете в лес — берите питомца на поводок. Пес может «поднять» зайца и увяжется за ним в лес, и есть риск, что он потеряется. Более того — даже если догонит, заяц умеет за себя постоять. Мощными когтистыми задними лапами «белый и пушистый» зверек может нанести смертельную рану даже волку.

http://gazeta-severny.ru/?p=2057

В Северном появился заяц-беляк

Метки к статье: ООПТ СВАО

Автор: Нибелунг, 6-02-2015, 19:29
  • 100
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Чайка городская, 7 февраля 2015 15:35
Какой славный зайка! wink
   
Автор  Lexa, 7 февраля 2015 17:51
И глаза у него вовсе не красные!
Автор  maklaj, 11 февраля 2015 12:47
Видел 2 раза зайца в Северном.
Один раз по двору бегал от машины к машине (9 мкрн, дома к застраиваемому сейчас полю). Темный такой, я с балкона никак понять не мог что это за зверь.
Второй раз светлого видел перед этой зимой, в ноябре, искал что-то около второй эстакады. Тогда еще движение по боковому было закрыто, поэтому заяц видимо ничего не боялся.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.