» » Видеоотчет о встрече префекта СВАО В.Виноградова (3)

Видеоотчет о встрече префекта СВАО В.Виноградова (3)

ПРЕДЫСТОРИЯ ВОПРОСА
Видеоотчет о встрече префекта СВАО В.Виноградова (3)
Видеоотчет о встрече префекта СВАО В.Виноградова (3)


СОГЛАСОВАНО
И.о.директора Дирекции по
Северо-Восточному округу
ГПБУ «Мосприрода»
С.А.Мусихин_____________

ПРОТОКОЛ
выездного мероприятия заседания Рабочей группы ГПБУ «Мосприрода» района Северный города Москвы.
25.04.2014

Присутствовали:

От Дирекции по Северо-Восточному округу ГПБУ «Мосприрода»:
С.А.Мусихин – И.о. директора Дирекции по Северо-Восточному округу ГПБУ «Мосприрода»;
И.В.Гуцал – начальник отдела градостроительной политики и земельно-имущественных Дирекции по Северо-Восточному округу ГПБУ «Мосприрода»;
О.С.Сидякова – заместитель начальника отдела экологического просвещения;
А.В.Шапурко – главный специалист отдела экологического просвещения;
Н.С.Скребцова – главный специалист отдела благоустройства;

От Управы района Северный:
С.Ф.Родионов - главный специалист;

От ГКУ г. Москвы «Дирекция ДПиООС»:
Е.М.Чулганкина – заместитель начальника производственно-технического отдела;

От Совета депутатов муниципального образования «Северный»:
В.С.Тереньтьев
В.П.Дружинин
С.И.Леньшина
Г.С.Соловьева

От жителей:
Т.Ю.Панина
Т.А.Сучилина
В.Д.Бычков
О.В.Ковалевский


По повестке дня:
1. Обсуждение вопроса содержания территории, прилегающей к каскаду долгих прудов и водно-болотному комплексу в районе Северный;
1.1. В связи с поступающими в Совет депутатов обращениями граждан относительно содержания природной территории района Северный, не подведомственной ГПБУ «Мосприрода», рекомендовать Совету депутатов направить запросы, с целью определить балансодержателя природных территорий района Северный.
1.2. Дирекции по СВАО ГПБУ «Мосприрода» совместно с Управой района Северный организовать субботник по уборке территории, прилегающей к Долгим прудам.
2. Обсуждение вопроса о создании пикниковой зоны в микрорайоне 9;
2.1. Рекомендовать инициативным жителям собрать подписи жильцов домов микрорайона 9, находящихся в непосредственной близости (100-150 метров) от предполагаемых к размещению пикниковых зон. В целях соблюдения общего интереса жителей района по вопросу размещения пикниковых точек.
2.2. Дирекции по СВАО ГПБУ «Мосприрода» рассмотреть целесообразность организации пикниковой зоны на территории подведомственной ГПБУ «Мосприрода» (объект ПК СВАО №13), расположенной на противоположном к 9 мкр. берегу водных объектов долгих прудов.
3. Обсуждение планируемых проектно-изыскательских работ по объекту: «Реконструкция, благоустройство и озеленение территории «Усадьба Архангельское-Тюриково», объект ПК СВАО № 23 по адресу: г. Москва, район Северный.
3.1. Представители Рабочей группы одобрили необходимость проведения мероприятий по актуализации проекта реконструкции, благоустройства и озеленения территории «Усадьбы Архангельское-Тюриково».
Автор: Сталкер, 27-05-2014, 19:52
  • 0
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Сталкер, 27 мая 2014 20:21
Об очистке 5 метровой зоны от берега и одноразовой уборке до определения балансодержателя Центрального и Северного прудов Долгих прудов ни слова.
Считается (так заверил А.Ф.Родионов), что эти 2 пруда самостоятельны, а не каскад Долгих прудов и соответственно бесхозны.
А вот Долгие пруды на балансе ГУП Мосводосток.
Автор  Надежда Белова, 27 мая 2014 21:23
Больше всего умиляет фраза "рекомендовать Совету депутатов направить запросы, с целью определить балансодержателя природных территорий района Северный". А не обязанность ли это той же "Мосприроды" и Департамента природопользования? Зарплату за природоохранную деятельность они получают, а не депутаты.

Вот так у нас во всем: усадьба Виноградово - непонятно, что за кем числится и с кого спросить за разрушение господских домов. Виноградовское кладбище - несмотря на все попытки привлечь к его благоустройству госструктуры - так и числится бесхозным.

...А пруды потому и названы "Долгими", что это исторически сложившийся каскад водных объектов. А уж связаны они между собой или нет - могут "заверить" гидрологи, но не специалисты управы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.