» » 4 июня пройдет акция «Чистый берег»

4 июня пройдет акция «Чистый берег»

В настоящее время данная территория – «Архангельское-Тюриково» - имеет статус памятника садово-паркового искусства регионального значения, которая «зажата» жилой застройкой и испытывает высокую рекреационную нагрузку. Ведь здесь, всего в одном километре от МКАДа, можно отдохнуть от городской суеты, насладиться тишиной приусадебного парка, увидеть редкие для столицы двухсотлетние ясени, дубы-старожилы, вязы, клены разных пород и гигантские сосны – всё это придает усадьбе особый европейский колорит.
4 июня пройдет акция «Чистый берег»Участников акции обеспечат всем необходимым инвентарем. В этот день будут проведены следующие работы, а именно:

- очистка береговой линии и глади пруда, дно которого укреплено ещё в старину настоящим дубом;
- перекопка кострища;
- ремонт ограждения старовозрастных деревьев.

По итогам акции будут проведены конкурсы на «самую оригинальную находку» и «большой мешок» с награждением памятными призами, а также вручением дипломов всем участникам мероприятия.

Как информирует газета "Северный вестник", по завершении работы все желающие смогут совершить экскурсию по заповедным тропинкам старинной усадьбы, принять участие в конкурсе экологических плакатов «За чистый водоем!».

Начало мероприятия в 12.00. Адрес проведения: Челобитьевское шоссе, памятник садово-паркового искусства «Архангельское-Тюриково» (300 метров от Дмитровского шоссе).

Дополнительная информация для участников праздника по телефону 8(495)579-29-76 (Отдел экологического просвещения).


http://gazeta-severny.ru/glavnaya/zhiteli-severnogo-privedut-v-poryadok-pamyatnik-sadovo-parkovogo-iskusstva-arhangelskoe-tyurikovo/

Метки к статье: Архангельское-Тюриково, парк, Челобитьевское шоссе

Автор: Нибелунг, 1-06-2016, 07:40
  • 100
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Сталкер, 1 июня 2016 13:10
Последствия недавно проведенного митинга? А что с "болотом" в 9 мкр.?
Белый амур, надеюсь все таки его запустят (спасибо депутату Дружинину В.П.), покрышки, мангалы и пр., к сожалению, не кушает.
Автор  Надежда Белова, 1 июня 2016 14:49
http://severny.mos.ru/presscenter/news/detail/3058643.html :

Группа учащихся из школы №709 продолжит реализацию эколого-краеведческого проекта по охране водных ресурсов фаунистического заказника «Долгие пруды». Проект приурочен к Международному дню охраны окружающей среды и предполагает заселение мальков рыбы белого амура для биологической очистки воды Большого пруда от заиливания.

Обучающиеся 8-10 классов школы № 709 провели исследование и защитили эколого-краеведческий проект «Оценка качества воды Большого пруда по зообентосу заказника «Долгие пруды», с которым выступили на VI городском экологическом форуме «Москва в гармонии с природой» на базе Российского государственного аграрного университета, Института природообустройства. Жюри экологического форума высоко оценило проделанную обучающимися работу и рекомендовало реализовать на практике проект по биоочистке воды Долгих прудов при помощи фитофага - рыбы белого амура, напоминает газета «Северный вестник».

Экологическая акция на территории ФЗ «Долгие пруды» состоится второго июня в 14:00. В ней примут участие педагоги и обучающиеся школы №709, а также специалисты ГПБУ «Мосприрода».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.