» » Заброшенная земля уйдет под стройку в районе Северный

Заброшенная земля уйдет под стройку в районе Северный

Соответствующее решение было одобрено на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы.

Как сообщили нам в управе района Северный, согласно проекту развития района торговый комплекс должен был появиться еще в 2008 году, но из-за кризиса сроки строительство постоянно откладывались.

Площадь участка, отведенного под застройку, составляет 0,07 га, площадь будущего объекта – 380 кв. метров. Проект торгово-бытового комплекса поддержан большинством жителей на публичных слушаниях. В настоящее время участок не огорожен и свободен от строений.

Заброшенная земля уйдет под стройку в районе Северный


http://zbulvar.ru/?c=news&id=47652

Метки к статье: Челобитьевское шоссе, торговый комплекс

Автор: Нибелунг, 17-06-2014, 17:18
  • 0
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 21 июня 2014 17:18
Тоже мне, осчастливили! Почему участок заброшенный-то? Кто его "забрасывал" и куда? Просто участок земли, на котором растет трава. Получается, газон. Причем рядом с этими якобы заброшенными семью сотыми га - участок в 44 сотых гектара, то есть, в 6 с лишним раз больше! Участок тот в долгосрочной аренде и изначально был предназначен под торговый центр, но у арендатора с основательно подмоченной репутацией (сужу по публикациям в интернете) средств на строительство нет, и за 15 лет он не то что не удосужился, а попросту и не мог начинать строительство, потому что у них денег нет!

Конечно, арендатору земли приходится оплачивать аренду, но государство все равно в накладе! Ведь если б землю использовали по назначению или в иных коммерческих целях, государство получало б не только плату за аренду земли, но и налоги с коммерческой деятельности на построенных объектах. Опять же, были б решены многие социальные вопросы, обеспечены рабочие места...

Земельный кодекс четко устанавливает сроки, оговаривает уважительные причины, по которым может быть отложено освоение участка, и прописывает санкции за неиспользование земли. Но, если верить спискам перечисленных в интернете "заинтересованных лиц", имеющих отношение к деятельности Ассоциации "Народное домостроение" (АНД), у управы и префектуры то ли "кишка тонка" навести порядок, то ли "рулят" иные интересы. Не удивлюсь, если участок арендуют обыкновенные спекулянты, которые сами ничего строить и не собирались, а рассчитывали "погреть ручки" на субаренде. Однако опыт субарендатора, уже сотрудничающего с АНД, отпугнул всех потенциальных инвесторов.

Вот и запланировли строительство давно обещанного торгового объекта на крошечном участке, вовсе не заброшенном, а буквально выкроенном между природоохранной зоной и пустырем, навязанным нам недобросовестными арендаторами! "Бойкое" место...

Одна надежа, что торговый объект все же будет построен. А то ведь и такое возможно, что АНД или их "партнеры" выиграют тендер и на этот участочек...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.