» » Москвичи жалуются на проблемы с переключением каналов

Москвичи жалуются на проблемы с переключением каналов

Перестроить все телевизионные каналы на телевизоре придется жителям Москвы в ближайшие дни. У многих горожан, особенно преклонного возраста, это вызвало большую проблему.

Москвичи жалуются на проблемы с переключением каналов Как стало известно «МК», последние несколько дней у многих жителей Москвы начали «соскакивать» каналы с привычных кнопок на телевизоре. Казалось бы, проблема пустячная — нужно просто перенастроить каналы. Однако у многих пенсионеров это вызвало ужас.

— Я звонила телемастерам. Там мне сказали, что я должна сама установить каналы заново, посоветовали почитать инструкцию по настройке телевизора, — жалуется пенсионерка Римма Львовна. — Но я ничего в инструкции не понимаю. А вызов мастера стоит дорого.

Напомним, причиной изменения последовательности расположения ТВ-каналов стали изменения в законодательстве. Согласно ФЗ №257 от 13 июля этого года по стране были установлены новые категории телерадиоканалов, относящихся к обязательным общедоступным. Таким образом, данные каналы теперь у всех будут на кнопках с 1-й по 20-ю.

В связи с этим в настоящее время телевизионщики перенастраивают сети. Продлятся работы до 28 августа, из-за чего возможны перерывы в трансляции каналов. Между тем, стоимость вызова антенного мастера на дом стоит 700 рублей, и никаких скидок для пенсионеров они не делают. В районных же ДЕЗах такой услуги нет вовсе.


http://www.mk.ru/moscow/2015/08/26/moskvichi-zhaluyutsya-na-problemy-s-pereklyucheniem-kanalov.html

Метки к статье: Ростелеком

Автор: Нибелунг, 27-08-2015, 10:25
  • 100
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 27 августа 2015 13:14
Настройка каналов - лишние хлопоты. Если в телевизоре при настройке каналов нельзя ввести частоту с пульта, а нужно каждый раз жать кнопки вправо-влево, пока не дойдешь до нужной частоты, то настройка более 40 каналов может занять час-два. У работающего человека трата времени на это нудное занятие вместо нормального досуга несомненно вызовет раздражение. Но тут ничего, как говорится, не попишешь.

У бабушек нередко все новое вызывает стресс. Но ведь у бабушек есть родные и соседи. Почему не попросить их о помощи? Иное дело, если эта бабушка живет в конфликте со всем миром и позвать некого. Так что придется либо осваивать технику, либо мириться с соседями. В каждом подъезде живут умные, толковые подростки. Неужели не помогут?
Автор  Чайка городская, 27 августа 2015 18:20
На самом деле, геморройно было переустанавливать каналы на привычные кнопки. времени уходит немало. Так до конца еще и не настроила.
Главное, родителям ( 83 года) первые заветные кнопки настроила, потому что для них это настоящий стресс.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.