» » Видео с заседания Совета депутатов

Видео с заседания Совета депутатов

Вопросы повестки дня:

- Об утверждении сводного районного плана по спортивно-массовой, воспитательной и досуговой работе с населением по месту жительства на 2015 год.
- Об утверждении плана проведения местных праздничных мероприятий администрации МО на 2015 год (с 10:50 мин.).
- Об утверждении местного бюджета на 2015 год (с 13:50).




PS. Как можно сказать по 3-му вопросу, что на публичные слушания не поступило предложений от жителей, если само обращение в рабочую группу выглядело так:

В рабочую группу Совета депутатов
МО Северный по организации
и проведению публичных слушаний
18 декабря 2014 года

Уважаемые депутаты!

В следующем году вся страна будет отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В нашем районе к юбилею наряду с другими мероприятиям запланировано переиздание Книги Памяти района Северный с фотографиями участников войны и тружеников тыла. Работа ведется жителями на общественных началах.

В связи с тем, что идея создания Книги, составление макета и первое издание осуществлялось муниципалитетом, считаю, что и второе издание должно быть оплачено из бюджета муниципального округа, а не управой района, как обговаривалось ранее. Тем более что в сборе фотоматериалов активно помогают депутаты Перепелкина Г.Н., Дружинин В.П., жители района Ожерельева Т.П., Пушкова Л.Н., Кулагина К.Е., много фотографий получено из архивов ныне покойных Калинкина В.М. и Вещикова М.Е.

Логично, что Книга, сделанная жителями, должна издаваться на средства органов местного самоуправления. Представляю ее как красочный подарочный вариант формата А4 в кожаном переплете (хранится в кабинете главы МО) и два дубликата тех же размеров (в переплете попроще) с ламинированными страницами – для выставления в администрации МО и музее школы №709.

В разделе «СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ» (шифр строки 1200) проекта решения от 18.11.2014 № 23/2 «О бюджете муниципального округа Северный на 2015 год» заложена сумма 600 тыс. руб. Предлагаю предусмотреть в ней или добавить в раздел порядка 20 тыс. руб. (доллар скачет, поэтому определенную сумму назвать не могу) на оплату типографских расходов по подготовке макета и печати трех Книг. На какие средства будут издаваться уменьшенные экземпляры Книги для вручения ветеранам в дни празднования – необходимо обговорить с управой района.

Напоследок не могу не сказать: перенос из муниципалитета в школьный музей постамента и самой Книги памяти считаю ошибочным, т.к. жители ее не видят, и хранится она в сейфе. А идея была – чтобы люди могли видеть Книгу в любое время и в доступном месте.

С уважением,

Н.И.Белова 17.12.2014.

Метки к статье: Совет депутатов

Автор: Нибелунг, 30-12-2014, 13:02
  • 0
5
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Сталкер, 30 декабря 2014 15:02
А что если нашим депутатом не скинутся (доллар скачет) по 3-5 тыс руб? Ведь они шли на общественную работу осознанно и бесплатно, а стали премии получать.
Практика полного отказа от премии и возвращения ее в бюджет города как потенциально коррупционной есть, практика передачи на общественные нужды или районные проекты тоже есть.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/17056471/u-merii-ne-brat
Автор  Lexa, 30 декабря 2014 15:25
А где Махортов? Лекции читает?

Может, я что-то недопонимаю, но думается, что человек, получающий полное бюджетное содержание, не имеет права пропускать заседания совета депутатов. Или у него грипп? Температура 40?
Автор  Надежда Белова, 30 декабря 2014 15:52
Lexa
А где Махортов? Лекции читает?

В отпуске, вроде до 15 января. К тому времени подоспеет реакция прокуратуры СВАО, куда город спустил принятие решения по декларации.
   
Автор  Lexa, 31 декабря 2014 00:29
Так заседание было 22-го. Какой мог быть отпуск? У преподавателя самая горячая пора!!!
Автор  кнопка, 30 декабря 2014 22:03
Компенсация за лояльность тут
Мэрия выплатит муниципальным депутатам по 20 тыс. рублей тут
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.