Видеоотчет (4)

Части 1 - 6 - рассмотрение и утверждение кандидатуры на должность директора школы №2044.
Часть 7 - о внесении изменений в январское решение по новому штатному расписанию муниципалитета.

Часть 1


Часть 2


Часть 3


Часть 4


Часть 5


Часть 6


Часть 7

Метки к статье: депутаты

Автор: Нибелунг, 26-02-2014, 13:54
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 27 февраля 2014 08:57
Видеоотчет с заседания вызывает ряд вопросов. Депутатам при Собянине дается все больше полномочий в сфере осуществления местного самоуправления и контроля за действиями руководителей, работающих на данной территории. На данный момент этот контроль выражается в заслушивании отчетов глав управ, начальников ОВД, главврачей, директоров школ, ДЕЗ и т.д. о проделанной работе за год. Но где прописано, что депутатский корпус должен согласовывать кандидатуру директора общеобразовательного учреждения? Депутаты далеки от этой сферы, они впервые видят кандидатов и за 15 минут беседы могут о них только сказать, кто понравился больше других. В Департаменте образования уже определились с кандидатурой, так для чего устраивать дополнительные смотрины и трепать нервы кандидатам? На мой взгляд, за выстраивание вертикали любой управленческой структуры несет ответственность ее руководитель. И в случае противоправных действий (или бездействия) руководителя нижнего звена должен нести с ним солидарную ответственность вплоть до снятия с должности, а не прикрываться депутатским "выбором".

По поводу нового штатного расписания муниципалитета. Неловко слушать выступления председательствующего о том, что "город наконец-то (!) определился по данному вопросу". Город с этим вопросом определился еще в прошлом году и дал муниципалитетам четкую схему: 1 плюс 4, т.е. как в нашем случае, одна единица - работающий на постоянной основе депутат и 4 ед. муниципальных служащих, обеспечивающих работу Совета депутатов, и все это называется "аппарат". Если нет работающего на постоянной основе депутата, схема 1 плюс 4 называется "администрация" муниципального округа, и возглавлять ее должен заместитель главы администрации. В нашем районе опять получили солянку: на трех руководителей (глава администрации, его зам и зав.отделом бухгалтерии) приходится всего двое подчиненных. Браво принципиальной позиции депутатов С.Леньшиной и М.Калиничевой!

Как говорится, "если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно". Можно только догадываться, кому и для чего нужно иметь заместителя. И, как на публичных слушаниях по внесению изменений в Устав муниципального образования, еще раз призываю депутата, "работающего" на постоянной основе: определитесь наконец со своим основным местом работы. После 1 апреля сидеть на двух стульях не получится. И не к месту сравнение "Владимир Петрович обскакал меня по зарплате": Дружинин руководит огромным коллективом и пашет без выходных по двадцать часов в сутки, чего нельзя сказать о председательствующем на заседании.
Автор  Lexa, 27 февраля 2014 10:48
Мдаа, ох уж эта "специфика района". У нас потому и "специфика района", что все упирается в "специфику" определенных личностей...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.