» » Заседание Совета депутатов

Заседание Совета депутатов

Повестка дня:

1. О проекте схемы теплоснабжения города Москвы до 2030 года с учётом развития присоединённых территорий. (с 4 мин. 30 сек)

2. Об обращении жителей д. 1 корп. 3 по 9-й Северной линии по проекту строительства Спорткомплекса по адресу: 9-я Северная линия, 1б. (21:20)

3. О результатах внешней проверки КСП Москвы годового отчета об исполнении бюджета муниципального округа Северный за 2015 год. (1:24:30)

4. О проекте решения Совета депутатов муниципального округа Северный «Об исполнении бюджета муниципального округа Северный за 2015 год». (1:28:40)

5. Об утверждении Порядка сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов. (1:31:40)

6. О комиссии Совета депутатов муниципального округа Северный по соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений, запретов и исполнения ими обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции. (1:33:35)

7. Об утверждении порядка сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими должностных обязанностей (осуществлением полномочий), сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации. (1час 37 мин.)

8. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Северный от 21 декабря 2015 года № 21/1 «О бюджете муниципального округа Северный на 2016 год». (1:38:40)

9. Разное. (1:43:20)
- об ответе Департамента ЖКХиБ по ремонту дорожной сети в 2016 году.
- о дорожной безопасности на территории 4-го микрорайона.
- о незаконном складировании торговыми точками мусора в мусорные контейнеры жилых домов.
- о направлении запроса в Москомприроду на запуск мальков белого амура в Долгие пруды.




PS. Добавлен ответ Москомприроды от 29 мая с.г. на обращение жителей по строительству спорткомплекса:

Заседание Совета депутатов

Заседание Совета депутатов

Заседание Совета депутатов

Метки к статье: Совет депутатов, ЭШВСМ

Автор: Нибелунг, 30-05-2016, 09:13
  • 100
4
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Сталкер, 30 мая 2016 10:37
Любой житель муниципального образования вправе присутствовать на заседании муниципального собрания своего района http://docs.cntd.ru/document/3640419

Если вы хотите присутствовать на заседании муниципального собрания района, просто приходите на заседание. Проходите в зал и садитесь.
http://stilett-1.livejournal.com/60069.html

А посему, обращение рядового депутата к присутствующему жителю как к приглашенному "не есть корректно" и "начальствующе", мол могли и не пущать....
Автор  Нибелунг, 30 мая 2016 16:46
В тему добавлен полученный сегодня ответ Москомприроды на обращение жителей "военного дома" по строительству спорткомплекса.

Скорее всего, заслуживают особого внимания последний абзац на 1-ой странице и первый абзац на 2-ой: подо что выделен земельный участок и что разрешено строить. Коды того, ЧТО разрешено строить, можно найти в Постановлении Правительства Москвы от 25 мая 2011 г. N 228-ПП "Об утверждении Перечня видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства в городе Москве". Там про конюшни - ни слова:
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/297076/
Автор  Lexa, 30 мая 2016 21:34
Ща спрошу очень крамольную весчь: "А зачем ваще нужны депутаты?". Понимаю, что это вопрос из серии: "Почему люди не летают так, как птицы?"

Если подумать, то возникает очень серьезное сомнение, понимают ли "народные избранники", кто куда и, главное, зачем их избрал.

Народ избирает депутатов представлять его интересы. Депутатам и неприкосновенность даруется по закону, чтобы они могли представлять интересы народа без страха и оглядки на возможный прессинг различных структур и отдельных личностей при должностях. А чьи интересы на самом деле представляют и защищают наши депутаты?

Возьмем конкретный пример: многоквартирный дом, под окнами которого строят ипподром, конюшню и "скотный двор" со складом лошадиного навоза, потому что лошадки не летают и справляют нужду щедрыми лепешками, которые, в отличие от коровьих розочек, выгорают не год, а два! Эти ценные результаты лошадиной жизнедеятельности будут собирать и складировать, понятное дело, не где-нибудь в лесочке поодаль, а непосредственно рядом с конюшней. Допустим, раз в некий период это добро будут вывозить специальным транспортом. Но как населению из конкретного дома понравятся погрузочные работы перед транспортировкой? Даже если добро будут засасывать очень мощным насосом, каждый раз кучку, а точнее, кучищу будут ворошить, а она будет на это отвечать выбросами миазмов обширным залпом в окружающую среду...

Кто-то возмутится: зачем живописать прозу лошадиной жизни? Людей с тонкой душевной организацией шокирует такое неприятное чтиво. Вот только каково тем, кто будет не читать, а наблюдать в интерактивном режиме, то есть, не просто лицезреть, но и реально нюхать?

Совсем недавно кто-то писал, сколь страшно отравляют атмосфэру кучки маленьких собачек на огромных газонах. Якобы ученые подсчитали, по мере подсыхания крошечных собачьих делишек на мили вокруг разлетаются мириады вредоносных бактерий. Допустим, так оно и есть. Тогда с лошадками масштабы будут совсем другие – мириады мириад!

Может, нашим депутатам стоит для наглядности организовать пикник, а лучше провести недельку возле лошадиной кучки, и тогда у них наступит просветление гражданской сознательности? А еще им для памяти раздать такие маааахонькие нюхательные табакерочки с сушеными лошадкиными подарочками. Ииии ... перед самым голосованием предложить пару раз нюхнуть...

Не пойму, зачем в 2012 г. юная девушка так рвалась в депутаты вопреки готовому киренкиному списку? Чего ради ее друзья провели много часов на избирательном участке и таки предотвратили вброс бюллетеней на муниципальных выборах? К чему был этот гражданский подвиг? Чтобы обеспечить девушке первую ступеньку в карьере? Или мотивы были иными? Тогда вопрос: депутат Калиничева оправдывает их доверие?

Считает ли депутат-директор школы, что он действует в интересах его учеников, живущих в доме рядом с будущей конюшней? Считает ли депутат-врач, что не пострадает здоровье людей в этом доме? Зачем вообще нужен депутатский корпус из людей разных профессий, с разным уровнем образования, разного социального статуса?

Или независимо от соцстатуса после выборов с этими людьми происходит некая метаморфоза? И вот уже всяк с мандатом мнит себя небожителем? Главное, четко равняться на указку сверху...

Или я чего-то не понимаю? И депутаты вовсе не небожители, а просто актеры в неком спектакле, изображающем демократию?
Автор  Елена, 30 мая 2016 22:42
Весь спектакль все мы посмотрели: и главные роли и второстепенные и режиссёра!
Чтобы чего лишнего не сказать, чтобы лишнего чего не подумали!

Ведь документ весь просчитан, по полочкам разложен, ошибки вот они... И считали военные специалисты, которые не назовут чёрное - белым!
Ан нет! Господин Махортов ищет ошибки в нашем документе, вместо того, чтобы защищать жителей!
И непонятно, как же наши депутаты, живущие в этом районе, гуляющие по парку не улавливают запахи?!
Мамочкам с детками на детской площадке - пахнет, а большому дядечке нет!

Стыдно, господа депутаты, так трястись за тёплые места... избиратели ваши что скажут?!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.