» » Московский портал "Наш город" начал принимать жалобы на работу поликлиник

Московский портал "Наш город" начал принимать жалобы на работу поликлиник

"Запущено несколько направлений, таких как контроль за работой поликлиник на портале "Наш город", на котором можно пожаловаться на 10 различных опций по работе поликлиник", — сказал Собянин, отметив, что на портале государственных услуг запущен сервис, который показывает в режиме онлайн загруженность поликлиник не только на сегодняшний день, но и за несколько предыдущих лет, что позволяет проанализировать динамику и оценить доступность медицинских услуг.

Московский портал "Наш город" начал принимать жалобы на работу поликлиник "После посещения гражданам от врачей поликлиник поступают вопросы, по которым пациент может ответить и оценить качество посещения, дать свои предложения по улучшению работы поликлиник", — добавил мэр.

Новые сервисы были предложены москвичами в рамках краудсорсинг-проекта "Московская поликлиника", который проходил на постоянно действующей площадке правительства Москвы crowd.mos.ru со 2 по 16 марта. Участниками проекта стали более 58 тыс. москвичей, что является рекордом для подобного рода проектов в России.

Пользователи портала могут сообщить о следующих проблемах в работе поликлиник:

- отсутствие карты в кабинете врача на начало приема,
- отсутствие кабинета дежурного врача, ожидание в очереди в кабинет дежурного врача более двух часов,
- отсутствие записи на повторный прием к терапевту при обслуживании на дому,
- некачественное содержание санузлов/отсутствие в санузлах гигиенических принадлежностей,
- нарушение регламентного срока ожидания лекарственного препарата и т.п.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/07/07/1416213.html

Кроме того,

Москвичи будут контролировать цены на лекарства через портал "Наш город"

МОСКВА, 7 июля. На портале "Наш город" появилась возможность оставить сообщение о завышении стоимости лекарств в аптеках. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы.

"Можно пожаловаться на цены в аптеках. И не только пожаловаться, но и получить ответ на те или иные заявления", — отметил мэр.

Глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, в свою очередь, подчеркнул, что посетитель портала получит возможность оперативно увидеть весь исчерпывающий перечень лекарственных препаратов, которые относятся к категории жизненно важных.

"Он может узнать одновременно предельную цену на тот или иной препарат в аптеках города и пожаловаться на те аптеки, и в тех случаях, когда в данном конкретном учреждении стоимость препарата превышает установленную", — сказал Хрипун, уточнив, что в Москве около 3 тыс. аптек, при этом лучшими контролерами их работы являются сами потребители.

"Если проблема, о которой заявляет москвич подтверждается, то эта аптека одновременно попадает в специальную карту и находится там до тех пор, если в течение 30 дней не будет повторного обращения", — отметил Хрипун.

По словам Собянина, в случае повторных жалоб на цены, аптеку поставят на контроль. "Если не будет повторного обращения в течение 30 дней, то из этого "черного списка" аптека уходит. Если повторное — она остается, и, соответственно, надо разбираться и с самим руководством аптеки и с ее лицензией, почему у нее такие нарушения", — пояснил мэр Москвы.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/07/07/1416232.html

Метки к статье: поликлиника

Автор: Нибелунг, 8-07-2015, 09:24
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.