» » К вопросу сохранения поликлиники (4)

К вопросу сохранения поликлиники (4)

Сказать, что в нашем микрорайоне с медицинском обслуживанием жителей творится беспредел - ничего не сказать.

Где обещанные на Совете депутатов 2 педиатра и 2 терапевта? Кем и на каком основании дано указание о передаче медицинских карт пациентов в ЦСО, чтобы соцработники (!) раздавали их своим подопечным вместе с анкетами о прикреплении? Это грубейшее нарушение федерального законодательства, гарантирующего сохранение врачебной тайны!!! Сомневаюсь, что пожилые жители писали заявления руководству ДЦ по данному поводу.

Министерство здравоохранения и соцразвития России давало неоднократные разъяснения, по поводу выдачи на руки медкарт :
в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.11.2004 г. № 255, медицинская карта амбулаторного больного хранится в регистратуре. Поскольку карта является юридическим документом, она не должна выдаваться на руки пациенту.
Хранение медкарт на руках у пациента противоречит п. 6 ст. 30, чч. 3, 4 и 5 ст. 31, ч. 1 ст. 61 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан (ОЗ РФ). Если вы переходите на медобслуживание в другое лечебное учреждение, то оттуда должны сделать запрос на вашу медкарту.
Выдача медкарты на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения и только лично тому человеку, чьё имя указано на карте.


Глава управы на видео со встречи с населением 21 января заявила, что жители 4 микрорайона "неохотно" прикрепляются к новой поликлинике. Да вы откройте обещанные кабинеты в старой, и люди сами понесут заявления по прикреплению.

К вопросу сохранения поликлиники (4)

К вопросу сохранения поликлиники (4)

А вот это - фото месячной давности по поликлинике, находящейся, судя по многочисленным отпискам, в "аварийно-опасном состоянии":
К вопросу сохранения поликлиники (4)

К вопросу сохранения поликлиники (4)

К вопросу сохранения поликлиники (4)

К вопросу сохранения поликлиники (4)

К вопросу сохранения поликлиники (4)

К вопросу сохранения поликлиники (4)

Наверное, настало время приглашать в нашу поликлинику прокурорских работников, чтобы те своими глазами увидели, в каких условиях население 4-го микрорайона получает медицинские услуги, и сравнили с тем, что пишут в ответах Департамент и префектура СВАО...

Метки к статье: поликлиника, ГКБ №43

Автор: Надежда Белова, 25-01-2015, 12:42
  • 0
5
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  AlexSeverny, 25 января 2015 17:53
почему нет возможности дополнительно увеличить письмо, чтобы его прочитать? Увеличение никакое, ничего не видно!!
   
Автор  Нибелунг, 25 января 2015 22:02
Уважаемый Алекс! У меня на компе обе страницы при увеличении читаются нормально, поэтому проблемы не видно. Раньше затруднения с чтением отсканированных материалов были? Если у кого такие же замечания по сканам - сообщите, пожалуйста, в личку.
   
Автор  AlexSeverny, 25 января 2015 22:09
Как раз читаю сейчас с ноута, с трудом и медленно, но прочитать конечно можно. Если это называется нормально-тогда претензий нет.
Автор  Федот Моложский, 25 января 2015 23:15
И увеличивается и читается все совершенно нормально. Возможно, проблема в конкретном компе.
Автор  Lexa, 26 января 2015 03:39
На айпаде тоже читается без проблем. При увеличении растры не расползаются... Возможно, проблема в вашем навигаторе? Можем отправить вам на email полный вариант.

Насчет зданий поликлиник: очень похоже, что кому-то шибко приглянулись коттеджики в Северном. Очень подходящее местечко для эдакого мини-санатория при частной клинике, например, косметической хирургии или наркологического центра... Может, стоит поискать тендеры на ремонты этих зданий? Интересно, сколько бюджетных денег было выброшено, возможно, под бульдозер...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.