» » В.Виноградов: Контроль за вывозом мусора в СВАО будет усилен

В.Виноградов: Контроль за вывозом мусора в СВАО будет усилен

- Вопросы состояния контейнерных площадок и наличие табличек должны быть под пристальным вниманием, - подчеркнул он. - На всех площадках должны быть таблички с указанием времени вывоза мусора, этот интервал не должен превышать двух часов.

По информации, приведенной представителем Инспекции по контролю за вывозом мусора, с начала лета в СВАО было выявлено 108 нарушений санитарного состояния контейнерных площадок, выдано 32 предписания об их устранении, составлено 16 протоколов на должностных лиц.
Префект охарактеризовал ситуацию как тревожную.

- Дворники не убирают после вывоза мусора контейнерную площадку, - сказал он. - Я не понимаю, почему наши руководители так беспечно относятся к проверке состояния контейнерных площадок после того, как мусор вывезен.

Он также обратил внимание на то, что не на всех площадках есть таблички с информацией о времени вывоза мусора. Серьезным нарушением является и слишком длительный – больше двух часов – интервал, во время которого должен приехать мусоровоз, чтобы забрать отходы.

- Не знаю, кто согласовал такие сроки вывоза, - сказал префект.- Иногда в графике значится до трех часов, а то и больше - это недопустимо. Мы давно работаем в режиме, который определили так: разброс во времени по вывозу мусора не должен превышать полчаса. Понятно, что могут быть задержки, в том числе, и из-за трафика, поэтому два часа мы ждем, связываемся с мусоровывозящей компанией, но когда нарушения графика превышают два часа – включаем свои рычаги влияния.

Виноградов дал поручение главам управ и руководителей ГБУ усилить контроль за состоянием контейнерных площадок после вывоза мусора.


http://svao.mos.ru/presscenter/news/detail/1999349.html

Метки к статье: Виноградов

Автор: Нибелунг, 14-07-2015, 08:32
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.