» » Что сие означает?

Что сие означает?

Попробуем угадать, кто препятствует ребятам заниматься физкультурой: глава управы, руководитель ГУИС, директор подрядной организации РиТО?


Что сие означает?


Что сие означает?

Метки к статье: спортплощадки

Автор: Сталкер, 18-11-2014, 21:50
  • 0
5
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 19 ноября 2014 10:24
А что, все три входные калитки на площадку закрыты на замок? Этого не может быть, т.к. доступ на спортплощадки во дворах должен быть свободным.
Автор  Ingvarr, 19 ноября 2014 11:54
В 1 мкр. мы это уже проходили.
Опять некая загадочная "Администрация", этот неуловимый Фантомас, закрыла аж на два висячих замка волейбольную площадку. И ключи в диспетчерской выдавались, внимание !!! под залог паспорта!
Странный способ борьбы с вандализмом. Вместо того, чтобы очистить район от уймы нелегалов, которые, собственно, в основном используют и ломают наши площадки, решили "не пущать" туда наших детей. Такой вот, видимо, примитивный способ прикарманить денежки на текущий ремонт и обслуживание площадок.
Кто-то, видимо, пожаловался, и площадку вскоре открыли. Вернее, сняли один замок из двух.
Автор  Lexa, 19 ноября 2014 12:43
Как всегда, похоже, "деньги решают все". Подрядная организация не получает денежку за каждый "эпизод" борьбы с вандализмом. А то б они были кровно заинтересованы в этом вандализме... Подрядчик получает годовую сумму контракта, в которую включены и ежедневный уход, и ремонт. И поскольку все проходит через тендер, а выигрывает тот, кто получит меньше, то этот "победитель", а по сути, коммерсант, которому не свойственно работать себе в убыток, ищет разные хитрые методы экономии. Замки, конечно, дешевле ежедневных работ...

Неужели кому-то не понятно, что ограда установлена исключительно для того, чтобы защитить малышей и просто прохожих от летящих мячей. Ну и, понятое дело, от ночных вандалов. По крайней мере, в светлое время дня площадка должна быть открыта и доступна детям.

Надеюсь, работникам управы и ГКУ ИС не надо напоминать, что они сами обязаны регулярно контролировать территорию, а не ждать сигналов от жителей. Удивляюсь, до какой степени эти умники себя не любят! Ведь, не ровен час, случись с ребенком беда, им тоже мало не покажется!!!
Автор  Ingvarr, 19 ноября 2014 13:24
доступна детям

В том-то и дело, что ДЕТЯМ, а не... как бы помягче выразиться... "нашим бывшим братьям", как однажды назвал их наш президент, во! lol
Неоднократно выходил разбираться. Наших детей они просто выгоняют с площадки, когда им хочется поиграть в футбол или в волейбол.
Автор  Lexa, 19 ноября 2014 14:15
"Наши бывшие братья" не с неба у нас тут берутся, а из многонаселенных общаг, которые водятся в аредуемых квартирах. У меня под окнами постоянно ломают баскетбольные корзины, потому что кое-кому шибко нравится на них подтягиваться... Весь мкр просматривается камерами. Кто мешает выявить вандалов и заставить заплатить за вредительство? И иначе зачем эти камеры???
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.