» » "Идет волна за волной" или Очередное ноу-хау управы района

"Идет волна за волной" или Очередное ноу-хау управы района

Почему руководство управы района не думает о том, что своими действиями не только сводит "на нет" безопасность пешеходов, но и подталкивает народ загонять личные авто на придомовую территорию со стороны улицы, уничтожая тем самым красоту и уникальность поселка? Исторически местная власть следила за тем, чтобы "ракушки" и гаражи ставили на приквартирных земельных участках со стороны пожарных проездов, иначе поселок давно бы превратился в шанхай. (Не говорю уже об установке жителями, как в ауле, сплошных заборов, отгораживающих палисадник от дороги - это тема отдельного разговора.)

Почему власть не думает о безопасности населения, если проход по тротуару, а тем более с детской или инвалидной коляской, будет напоминать американские горки? Скорее всего, пешеходы спустятся с тротуара на проезжую часть, где во время "пробок" на Дмитровке носится транзитный автотранспорт. А в гололед волнообразный асфальт вообще станет травмоопасным.

"Идет волна за волной" или Очередное ноу-хау управы района
"Идет волна за волной" или Очередное ноу-хау управы района
"Идет волна за волной" или Очередное ноу-хау управы района

PS. СпрОсите, почему "очередное ноу- хау"? А в каких еще районах Москвы можно найти два фонтана и чтобы оба не работали? Или уникальный забор из водопроводных труб вокруг парка с Аллеей памяти? Или засохшие туи и непроглядную темень в вечерние и ночные часы на центральном сквере? Ну и само собой, волнистые тротуары. Только у нас. Вот и делайте выводы.

PS.PS. Многие жители спрашивают, а какие еще Северные линии кроме 5-й и 6-й вошли в программу благоустройства на этот год. На сайте управы информации об этом нет, но могу предположить, что работы ведутся по результатам комиссионной проверки Административно-технической инспекции города Москвы:
"Идет волна за волной" или Очередное ноу-хау управы района

Метки к статье: поселок Северный, управа

Автор: Надежда Белова, 18-08-2016, 08:07
  • 100
9
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 18 августа 2016 09:36
Какой-то абсурд! Так и сделали бы везде низкий бордюр... Можно показать хоть тыщу писем трудящихся, но любопытно, что скажет комиссия..

Насчет кустарной ограды из водопроводных труб... Вот отличная идея для "молодежной палатки" - не стендик из готовых картинок слепить, а сделать красивую ограду. Поискать похожие решения и сделать свой проект, согласовать его, как положено; если надо, собрать средства на его реализацию.

Когда-то на Руси храмы возводили на народную копеечку. Правда, сомневаюсь, что кто-то доверит этим мОлодцам такое серьезное дело...
Автор  Мухомор, 18 августа 2016 10:44
Так и сделали бы везде низкий бордюр.
и с возможностью водоотвода в виде дренажа. Классное решение) .
Однако для того, чтобы сделать эти две вещи как положено, необходима консультация специалиста по дорогам. Именно специалиста,знающего строительные нормативы и как обустроить дренаж в бордюре, а не местных инженеров, работающих в ГБУ. Хорошо бы, чтоб он заодно проверил сметы. Ну а куда девают бордюр, который демонтировали, проверить думаем по силам и нашим депутатам!
Автор  Елена, 18 августа 2016 12:57
Хорошо бы, чтоб он заодно проверил сметы.

О чём Вы говорите...
Посмотрите кто работает в ГБУ и с каким образованием!
Автор  Оксана, 18 августа 2016 13:48
Налицо отсутствие логики у тех, кто дал добро на подобные тротуары. Для чего устанавливают высокий бордюр? Правильно, чтобы авто не заезжали на пешеходную дорожку. Судя по первому фото, бордюр специально понизили для заезда автомобиля на тротуар и далее в огород. Тогда уж всем понижайте, чтобы без обид. Чем остальные хуже? Предложение по ровному тротуару и низкому бордюру по всему поселку поддерживаю.
Автор  Lexa, 18 августа 2016 14:53
Скажу крамольную мысль, которая может вызвать бурю негодования у заинтересованных лиц.

Вот у моих друзей загородный дом - всю инфраструктуру в поселке оплачивают собственники коттеджей. На то и ТСЖ. Не понимаю, почему перед этим поселком госконтора "Жилищник" стоит в позе "чего изволите" – за госсчет? Не потому ли, что в поселке живут многие местные начальники?

Проложили бы траншеи для ливневок, скинулись бы на решетки на ливневки у въезда на участок... Имхо, конечно!

Мы уже 5 лет просим убрать бездарный "косячок" газона перед нашим подъездом. В 2013 получили отписку, что в 13-м году денег нетууу, ждите 14-го. Весной напомнила Жилищнику о нашей просьбе — обещали подумать. И тааак глубоко задумались...

А тут целые пируэты из бордюрного камня лепят - все под видом заботы от инвалидов. Вот не ровен час, кто-нибудь из инвалидов споткнется и шею сломает на этих каменных волнах...
Автор  Lexa, 18 августа 2016 20:08
Ок, земля государственная. С какой стати тогда "особые" методы укладки бордюра, отмосток и пр.?
Автор  Мухомор, 18 августа 2016 22:30
С какой стати тогда "особые" методы укладки бордюра, отмосток пр.

Якобы, пытаются привести в порядок альма-матер района Северный. Только какие-такие "особые" методы . Посмотрите. как сделано на Дмитровском шоссе : выпуклая дорога, а в тротуарах -решетки. И что делают на 5-ой Северной? С двух сторон бордюр приведет к локальным наводнениям.Только наемным трудом ГБУ "Жилищника", да еще при отсутствии грамотных инженеров на всех этапах укладки бордюра или ремонта дороги, вряд ли что дельное получится кроме КАК ВСЕГДА.Хотелось бы, чтобы к жителям района прислушивались, что они хотят, а все-таки специалисты решали, как это сделать и можно ли это сделать вообще. И это не первый случай, когда технические вопросы отдаются на откуп общественности. Так было и с нашими Актами по приемке домов после капремонта 2014 г. И никакое это не "ноу-хау", это ни что иное, как непрофессионализм Колесовой Е.Л., как руководителя района, который в конечном счете ведет к неэффективной трате бюджетных денег. Поэтому их и не хватает!
Автор  Надежда Белова, 23 августа 2016 17:23
Так и сделали бы везде низкий бордюр
Понятия "низкий бордюр" в СНИПах и иных нормативных и регламентирующих документах нет! Для города Москвы есть четкие рамки укладки бортового камня: не выше 15 см, по краям (для въезда-съезда инвалидов-колясочников) - не более 4 см. Так что самодеятельность на государственной земле не пройдет.
Автор  Оксана, 15 сентября 2016 13:50
Живу в посёлке 40 лет с самого рождения. Такой безобразный тротуар вижу впервые!!! Он как- будто после землетрясения! Вчера шла с коляской, метров 10 проехала, больше не смогла!! Как на американских горках! Дальше пришлось идти с коляской по проезжей части! А как же безопасность людей??!! Для чего тогда вообще нужен тротуар?? Боюсь представить, что там будет зимой.. Хочется посмотреть на человека, который предложил это безобразие! Уверена, что он не живет в посёлке!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.