» » Цветов не будет?

Цветов не будет?

Как и положено, по весне по всей Москве клумбы украсились цветами. Но только не в районе Северный. Очевидно, местные коммунальщики решили, что Северный находится не в Москве, а где-нибудь на севере Магаданской области ... 

В интернете москвичи из других районов возмущаются: "На Чистопрудном бульваре рабочие уничтожали цветущие клумбы и сажали в них новые цветы. Блогер Ирина Яценко сообщает: "Ему начальник сказал сажать, он и садит. А то, что цветы вполне себе ничего, красивы и свежи, совсем неважно. Прежние цветы вырваны с корнем и заменены на новые. Бюджет распилен, все всем довольны". http://www.facebook.com/irina.yatsenko.75/posts/1016041078485715 

Вероятно, Ирина не понимает: при составлении графиков озеленения были запланированы две "волны" высадки цветочной рассады на случай, если ранние цветы пострадают от весенних заморозков. Цветы пережили майские заморозки, но у работников приказ начальника. 

То ли дело у нас в Северном - экономия поставлена на широкую ногу. Раньше 10 июня цветов не обещают! 

Похоже, местные озеленители ждут, пока сами жители позаботятся об украшении клумб, и тогда можно будет и на рассаде сэкономить, и чужие заслуги себе, любимым, приписать...

Цветов не будет?

Метки к статье: ГБУ Жилищник, озеленение

Автор: Lexa, 28-05-2016, 17:17
  • 100
5
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Чайка городская, 30 мая 2016 16:02
А мне так жаль березки, которые сажали осенью вдоль Аллеи новорожденных. По весне не видела , чтобы листья распустились. Да и вдоль дома № 2 похожая ситуация. Выброшенные на ветер наши деньги.
Автор  Lexa, 30 мая 2016 17:53
Все дело в том, что раньше городская структура, отвечавшая за благоустройство, только распределяла денежные потоки среди подрядчиков и контролировала их работу, а теперь она сама организует выполнение всех работ... Ну это как директору оркестра - экономисту - сесть за рояль или взять в руки скрипку... Нет чтобы переманить у бывших подрядчиков лучшие кадры. Но, вероятно, все руководящие должности в ГБУ поднлены между своими. Для специалистов должностей не хватило.
Автор  Сталкер, 1 июня 2016 13:01
Цитата: Чайка городская
А мне так жаль березки, которые сажали осенью вдоль Аллеи новорожденных. По весне не видела , чтобы листья распустились. Да и вдоль дома № 2 похожая ситуация. Выброшенные на ветер наши деньги.

Аналогичная картина и в 9 мкр. НИ ОДНА из высаженных березок, приуроченная к акции Лес Победы, в честь памяти 29 бойцов Краснополянского партизанского отряда, НЕ ПРИЖИЛАСЬ.
Прижились - не прижились? Увидим весной...

ФОТО на 01.06.2016 г. и история их посадки https://severni.org/vopros/1033-zakladka-novogo-parka.html#

Этой растрезвоненной на всех мероприятиях ПШИК акцией должны заинтересоваться руководители городского уровня. Да и местных депутатов не мешало бы привлечь к "разборкам".
Автор  Елена, 3 июня 2016 12:46
Достали!
Цветов нет, деревья сухие по району, трава по пояс возле подъездов, клумба на кругу в центре посёлка - отвратительное зрелище!
А у них - газонокосилка сломана с начала мая!
Отправила жалобу в Мосжилинспекцию! С ГБУ переписываться месяцами не буду!
Следующая по ремонту уйдёт туда же и в прокуратуру (акт и график исправления недостатков подписаны в феврале 2016 г.)
Автор  Lexa, 4 июня 2016 17:04
А нам рассаду петунии привезли.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.