» » На базе МФТИ будет построен крупнейший в Москве IT-кластер

На базе МФТИ будет построен крупнейший в Москве IT-кластер

На базе МФТИ будет построен крупнейший в Москве IT-кластер«В настоящее время мы уже ведем строительство IT-технопарка площадью 30 тысяч квадратных метров.
Все работы планируется завершить до конца года. Кроме этого здесь в течение 5 - 7 лет будет построен инновационный IT-кластер», - сказал И. Ладычук.

По его словам, общая площадь кластера, включая первый IT-технопарк, составит около 410 тысяч квадратных метров.

«Хочу подчеркнуть, что это будут лаборатории, технопарки, офисы. Строительство жилья здесь не предусмотрено», - сказал представитель компании-застройщика. Он отметил, что в этом кластере в единую цепочку будут объединены фундаментальная и прикладная наука, а также бизнес.

И. Ладычук рассказал, что на территории кластера планируется построить крупный транспортно-пересадочный узел. «Уже осенью этого года, после разработки проекта планировки территории, мы планируем объявить международный конкурс на архитектурную концепцию всего кластера», - добавил представитель компании-застройщика.


http://stroi.mos.ru/news/na-baze-mfti-budet-postroen-krupneishii-v-moskve-it-klaster, 31.07.2014.

Метки к статье: МФТИ, технопарк

Автор: Нибелунг, 1-08-2014, 11:57
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.