» » Как из нас делают идиотов, или Моя полиция меня бережёт?

Как из нас делают идиотов, или Моя полиция меня бережёт?

Постараюсь воздержаться от собственных эмоциональных комментариев, ограничившись лишь, так сказать, документами.
"Имеющий уши, да услышит!" (с) И. Христос.
Начну с обращения в Правительство Москвы, направленного через официальный сайт. Из него становится ясна суть дела.

"8 марта 2014 года, примерно в 23.00, в троллейбусе, следовавшем по маршруту № 73 от ВДНХ в сторону МКАДа, на Алтуфьевском шоссе, в районе остановки "Кинотеатр "Марс", между пассажирами троллейбуса и группой молодых людей произошёл конфликт с применением оружия.
Молодые люди, в количестве 4-6 человек, в состоянии опьянения, возможно, наркотического, по словам водителя троллейбуса, вошли в него в районе 1-й Останкинской улицы. У двоих из них на одежде и руках была кровь. Вели себя они вызывающе, угрожали пассажирам и водителю. Однако водитель не принял никаких мер по обеспечению безопасности пассажиров и предотвращения противоправных действий, в частности, своевременно не вызвал наряд полиции. Кроме того, в дальнейшем выяснилось, что салон троллейбуса не оборудован камерами наблюдения. При этом, в салоне троллейбуса находились женщины и дети. В ходе возникшей потасовки, один из правонарушителей достал пистолет и начал угрожать им пассажирам и водителю, произвёл несколько выстрелов.
Усилиями пассажиров, в т. ч., женщин, хулиганы были буквально вытолканы из остановившегося троллейбуса. Несколько человек пытались дозвониться в дежурную часть полиции по телефону 020. Однако дозвониться удалось далеко не сразу: соединения пришлось ждать ОЧЕНЬ долго!!! В течение этого времени хулиганы спокойно разгуливали возле троллейбуса, били стёкла и терроризировали пассажиров и водителя. Никаких нарядов полиции на место происшествия не прибыло. Только через примерно 40 минут на место прибыл участковый, майор полиции, один…
Прошу принять меры по факту халатности сотрудников полиции, а также меры по обеспечению безопасности пассажиров наземного транспорта."


Поясню. Пистолет у этого балбеса оказался пневматическим. Но точной копией боевого ПМ.

9 марта я также обратился по так называемым "Телефонам доверия" МВД России и УМВД России по г. Москве с жалобой на безобразную работу дежурной части полиции Москвы и сотрудников полиции.
Реакция последовала в установленные законом сроки, исключительно в письменном виде. Вот эти письма, в хронологическом порядке.

Письмо из ГУ МВД по г. Москве:
Как из нас делают идиотов, или Моя полиция меня бережёт?

Ещё одно письмо из ГУ МВД по г. Москве:
Как из нас делают идиотов, или Моя полиция меня бережёт?

Письмо из МОБ УВД по СВАО г. Москвы:
Как из нас делают идиотов, или Моя полиция меня бережёт?

Начало вроде бы неплохое. Оптимистичное... Но - не тут-то было! Дело и дальше покатилось по нисходящей.
Письмо из ОВД р-на Алтуфьево:
Как из нас делают идиотов, или Моя полиция меня бережёт?

И, наконец:
Письмо из Деп. транспорта:
Как из нас делают идиотов, или Моя полиция меня бережёт?

Занавес.

P. S. Добавлю. Уезжая домой, я (и не только я) оставил полицейскому, занимавшемуся написанием протоколов (более ничем), свой телефон в надежде, что меня пригласят в качестве свидетеля. Ничего подобного не произошло.
Автор: Ingvarr, 26-04-2014, 16:27
  • 0
10
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  ApuHa, 26 апреля 2014 20:48
да я вас умоляю.... бездействие органов наше все((((

у меня в конце октября 2013 на стоянке МЕТРО из багажника украли сумку со всеми документами, карточками, деньгами... в общем всю "жизнь мою" украли...
действовали достаточно примитивно и нагло, но кто ж знал: сумка с доками лежала в багажнике, я стояла рядом и перегружала покупки из тележки в багажник....серый фолькс гольф (или поло) отвлек меня неестественно хаотичной ездой по стоянке.... я на него отвлеклась буквально секунд на 20, скорее всего в это время сумку и вытащили...
приехал наряд... я пока их ждала, узнала у службы охраны МЕТРО, где находятся камеры на стоянке....
говорю наряду, давайте посмотрим камеры, я вам покажу этот фолькс ( у него были характерные повреждения кузова)... никто даже шага в сторону мониторов охраны не сделал...
Автор  Lexa, 27 апреля 2014 07:41
Удивляют подписи начальников в письмах. У двоих - с разными фамилиями! - они практически совпадают. Да и нарисованные "загогулины" недалеко ушли от крестиков, которые рисовали те, кто буквы не разумел...

Собственно, чего вы от них хотите? Чтобы они признали, что полицейские были "не в форме" по случаю праздничного дня??? Не удивлюсь, если начальству отрапортовали "в духе времени", типа, "информация не подтвердилась"...
Автор  сосед, 27 апреля 2014 07:53
Вот здесь мне кажется можно поробывать все эти письма отправить в прокуратуру, а если добиться экспертизы подчерка 99.9% , что подпись ставил один и тот же человек! Прокуратура "любила" полицию, по крайне мере так было 9 лет назад, дай только повод, затаскают.
Автор  Ingvarr, 28 апреля 2014 12:44
полицейские были "не в форме"

Ничего подобного.

можно попробовать все эти письма отправить в прокуратуру

Спорим, мне ответят то же самое? wink
А экспертиза почерка очень неточная. По росписям вообще никто ничего не установит. Да и назначают экспертизу по возбуждённому уголовному делу. Кто ж его возбудит? lol

Впереди выборы в Мосгордуму.

Вы всё ещё верите в выборы?
   
Автор  сосед, 28 апреля 2014 22:50
Спорить не буду, но может и нет! Что сейчас незнаю, а 9 лет назад прокуратуре нужен был любой повод! Заводили дела даже за одетые наручники!!! Так, что попытка не пытка! Интересовались милицией даже больше, чем гражданскими заявлениями!
   
Автор  Lexa, 30 апреля 2014 05:59
Возможно, в то время был "заказ" в связи с кампанией против "оборотней в погонах"?
Автор  Ingvarr, 28 апреля 2014 12:48
Особенно повеселило письмо из Департамента транспорта.
Им пишут, что нет камер в троллейбусе, они отвечают - "Весь подвижной состав оборудуется." lol
   
Автор  Lexa, 28 апреля 2014 20:56
У нас и в подъездах с самого начала были "городские камеры", а на деле оказалось - муляжи! Ндааа, енто вам не Сингапур! 100 лет назад там был рассадник преступности, а сейчас - образец победы правопорядка в борьбе с коррупцией! Лучший город земли. Видеонаблюдение буквально на каждом шагу. Эффективность местной полиции выше всяких похвал. С полицейским не "договоришься" ни за какие деньги!
Автор  Ingvarr, 21 мая 2014 12:58
История, однако, получает продолжение...
Вчера получил по почте криво напечатанное загадочное письмо из ОМВД "Алтуфьево":
Загадочное письмо.
Что такое "зарегистрировано - перерегистрировано"??? При чём тут 28 апреля?? lol
   
Автор  Нибелунг, 21 мая 2014 13:25
Уважаемый Ingvarr! Программным обеспечением сайта не предусмотрена вставка файлов в комментарии. Поэтому ответ ОВД, взятый с Radikalа, выглядит, как говорится, "не фонтан". Т.к. ответ промежуточный, его можно было выложить цитатой. А в том, что Вы ее не исказите, никто не сомневается.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.