» » Бутырская межрайонная прокуратура информирует

Бутырская межрайонная прокуратура информирует

Бутырская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушением федерального законодательства при рассмотрении должностными лицами Алтуфьевского отдела судебных приставов УФССП России по г. Москве обращения гражданина.

Как показала проверка, с нарушением установленных законом сроков в отделе зарегистрировано и рассмотрено заявление местного жителя о неполучении ответов на девять ранее направленных им обращений. Жалоба поступила в отдел 3 марта 2016 года, но зарегистрирована была с нарушением установленного законом срока. Кроме того, ответ заявителю был дан по истечении 30 дней. При этом сроки его рассмотрения не продлевались. Также выявлено, что начальником отдела не обеспечено объективное и всестороннее рассмотрение указанного обращения, ответ подготовлен не по существу поставленных вопросов.

Прокурор возбудил в отношении начальника Алтуфьевского отдела УФССП РФ по г. Москве дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 319 Ярославского района г. Москвы виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.
http://www.mosproc.ru/news/svao/butirskaya/po_initsiative_butyrskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_za_narushenie_sroka_rassmotreniya_obrashcheniya_gr/

Метки к статье: прокуратура

Автор: Сталкер, 16-08-2016, 14:20
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.