» » Бутырская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования

Бутырская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования

На момент проверки в указанных отделах внутренних дел на профилактическом учете по линии административного надзора состояли 93 поднадзорных лица.

В ходе проведенных проверок установлено, что акты посещения поднадзорных лиц для отметки в ОМВД составлялись с нарушением порядка осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, в ряде случаев в них не указывалась дата посещения и отсутствовала подпись поднадзорного, в анкеты состоящих на учете лиц не вносились данные об изменениях их места работы, семейного положения и смене места жительства.

Сотрудниками уголовного розыска ежемесячные проверки лиц, состоящих на профилактическом учете, на причастность к совершенным на территории оперативного обслуживания преступлениям не осуществлялись. Участковыми уполномоченными полиции ежемесячные проверки по месту их регистрации также не проводились. Архивная видеоинформация из Единого центра хранения и обработки видеозаписей, поступающей с систем видеонаблюдения, установленных в подъездах жилых домов, в которых зарегистрированы и проживают поднадзорные лица, к материалам не приобщалась.

Кроме этого, не организовывались проверки по системе «Поток» и центральной базе единой информационной технологической системе УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, с целью выявления случаев привлечения поднадзорных к административной ответственности.

В личных делах указанной категории лиц, как правило, отсутствовал исчерпывающий перечень характеризующих материалов, не приобщались справки с места работы и бытовые характеристики. Из исправительных учреждений характеристики на поднадзорного, рапорты и объяснения сотрудников исправительного учреждения, копии материалов о принятых к нарушителю мерах не истребовались.

По результатам проверки Бутырский межрайонный прокурор внес представление в Управление внутренних дел по Северо-Восточному административному округу ГУ МВД России по г. Москве об устранении выявленных нарушений законодательства.


http://www.mosproc.ru/news/butirskaya/butyrskaya_mezhrayonnaya_prokuratura_prinyala_mery_reagirovaniya_v_svyazi_s_nenadlezhashchim_osushch/

Метки к статье: прокуратура

Автор: Нибелунг, 14-02-2015, 09:49
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.