» » Бутырская межрайонная прокуратура обязала

Бутырская межрайонная прокуратура обязала

Бутырская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в части обязанности заказчиков осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Установлено, что в администрациях муниципальных образований районов Отрадное, Бибирево, Алтуфьевский, Северный, государственных казенных учреждениях - инженерные службы районов Алтуфьевский, Северный, Лианозово и управе района Северный г. Москвы в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» отчеты об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства в установленный законом срок размещены не были.

В соответствии с законодательством такая информация должна подтверждаться сведениями, содержащимися на официальном сайте http://zakupki.gov.ru в разделе «Реестр отчетов заказчиков».

Обязанность осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем 15% совокупного годового объема закупок государственными заказчиками не исполнялась.

По результатам проверки Бутырский межрайонный прокурор внес в адрес глав администраций, руководителей учреждений и главы управы представления об устранении нарушений закона. По результатам их рассмотрения 8 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время отчеты об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства вышеуказанных государственных и муниципальных заказчиков размещены на официальном сайте http://zakupki.gov.ru в соответствии с требованиями законодательства.

Работа на данном направлении продолжается.
http://www.mosproc.ru/news/svao/butirskaya/butyrskaya_mezhrayonnaya_prokuratura_obyazala_administratsii_i_inzhenernye_sluzhby_podnadzornykh_ray/

Метки к статье: прокуратура

Автор: Сталкер, 16-09-2015, 20:27
  • 0
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Оксана, 17 сентября 2015 08:54
Северный рулит! Привлечены к дисциплинарной ответственности аж три руководителя - администрации, ГУИС и управы.
Автор  кнопка, 17 сентября 2015 11:22
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 16 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ
"О государственной гражданской службе Российской Федерации": " Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
- близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому".
Близким родственникам могут запретить работать в одной государственной или муниципальной организации http://www.garant.ru/news/601154/
   
Автор  Сталкер, 17 сентября 2015 11:52
Цитата:
Близким родственникам могут запретить работать в одной государственной или муниципальной организации http://www.garant.ru/news/601154/


Необходимость внесения предлагаемых поправок связано с широким распространением на практике коррупционных схем с участием близких родственников руководства государственных и муниципальных организаций.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.