» » Навстречу выборам. Информация к размышлению (4)

Навстречу выборам. Информация к размышлению (4)

Выборы в Госдуму: давайте узнаем истину
«В любом случае будет какое-то движение»

Главный вопрос последней недели перед выборами: участвовать или нет? Идти в воскресенье на избирательный участок или ну его на фиг?
Советовать трудно. У всех свои обстоятельства.

Часть россиян поддерживает правящий режим и хочет, чтоб все оставалось как есть. Вторая часть поддерживает, но далеко не во всем. Третья часть категорически не поддерживает и хочет, чтоб режим поменялся. А четвертая живет сама по себе и не парится от того, что вообще есть какой-то режим. Не ощущает связи между ним и собой.

Первую часть не нужно уговаривать голосовать. Она и так с удовольствием пойдет на выборы. К тому же воскресенье, на избирательном участке будет музыка, буфет. Наш маленький праздник.

Вторая и третья часть в раздумьях. Они не доверяют. Не верят в выборы.

Ну, пойду проголосую. Все равно результаты подделают, и никто моего голоса не услышит. Кандидаты, которые могли бы защищать мои интересы, в Госдуму не пройдут. А даже если пройдут, их будет так мало, что они ни на что не повлияют. Так зачем мне участвовать в этом балагане?

Четвертой части на все плевать. Она проголосует для хохмы или если ей что-то за это дадут. Деньги, водку, селедку, все равно что.

Этой части сограждан мне сказать нечего. Так же как тем, кто поддерживает режим во всех его проявлениях.

Двум другим я хочу сказать: «Я вас понимаю. Но давайте все же попробуем».

Пока нет результатов единого голосования, а только слышны отдельные голоса, режим не видит, как его реально оценивает общество. Он говорит, недовольные всегда есть, но сколько таких бандерлогов? Мы считаем, что кучка. Мало. Мы не будем принимать их в расчет.

Но если режим видит, что оппозиционные силы получили поддержку ощутимого процента населения, он уже не сможет назвать этот процент кучкой. Даже если официальные результаты выборов будут подделаны.

Сам для себя он узнает истину.

Выборы 18 сентября — именно об этом. О том, что давайте узнаем истину.

Если не все мы ее узнаем, то по крайней мере режим. Власть. Пусть она будет в курсе.

Конечно, она может повести себя по-разному, узнав истину. Проигнорировать недовольство или прислушаться, начать перестраиваться. Заканчивать уже свою эпическую битву с Америкой и сосредотачиваться на внутренних проблемах — прежде всего на экономике, удручающих зарплатах и пенсиях, воровстве и коррупции должностных лиц, тотальной несправедливости всего нашего жизненного устройства.

Мы не знаем сейчас, какой окажется истина. Не знаем, как режим себя поведет, узнав ее. Куда он шатнется. Но в любом случае это будет какое-то движение. Сдвиг скальных пород. Ситуация чуть-чуть сдвинется.

Приоткроются новые щелки-окошечки, и можно будет искать новые решения и делать новые шаги — в зависимости от того, куда она сдвинется. В худшую сторону или в лучшую — новые возможности появятся все равно.

Движуха. Это так прекрасно — ее почувствовать. Не ту, что спущена сверху, а ту, что инициирована внизу, в том числе и твоими силами.

Высунуть из болота нос и ощутить ветерок перемен.

Ради этого стоит сходить на избирательный участок. Правда, стоит.
Навстречу выборам. Информация к размышлению (4)

http://www.mk.ru/politics/2016/09/14/vybory-v-gosdumu-davayte-uznaem-istinu.html

Метки к статье: Госдума

Автор: Нибелунг, 16-09-2016, 08:02
  • 0
4
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Галина, 16 сентября 2016 16:30
На выборы пойду обязательно, но голосовать за правящую партию не собираюсь и никогда не голосовала. Слишком много видела от членов этой партии, занимающих руководящие посты, "хорошего". Очень хочется, чтобы в новой думе их стало меньше и не принималось столько антинародных законов. Но очень жаль, что молодежь в своем большинстве равнодушно относится ко всем выборам и никогда на них не ходит! Я имею в виду людей 20-30 лет. И пусть мне говорят, что результаты все равно скорректируют как надо, моя совесть будет чиста: я проголосовала так, как считала нужным, а не отсиживалась дома, потому что никому не верю.
Автор  Надежда Белова, 18 сентября 2016 20:32
Такого беспредела в день выборов не помню.

Сегодня позвонила соцработник и поинтересовалась, ходила ли я на выборы. Два раза звонили из "центра изучения общественного мнения" с тем же вопросом, причем назвали меня и членов моей семьи по имени-отчеству. (Интересно, откуда данные?) А вчерашний телефонный соцопрос (тоже, с ФИО), у меня и соседей по подъезду, пытался выяснить, за кого каждый из нас собирается голосовать. Щас!

Обратила внимание, что за ночь со всех информационных стендов, что власть понавесила на подъезды домов 4-го микрорайона, убрали предвыборную агитацию по всем партиям, кроме одной. Угадайте с одного раза, какой... А ведь это нарушение законодательства о выборах, гласящего, что за сутки до дня голосования всякая агитация запрещена.

Да, чуть не забыла: в районе 11 часов на избирательных участках, что были открыты в школе №709, была замечена депутат Мосгордумы Картавцева. Зачастила в район, однако...
Автор  Елена, 19 сентября 2016 09:58
Интересно, откуда данные?


Вопрос, конечно, интересный....Получаем паспорт, прописываемся...
и перед каждыми выборами проверяется база данных!
Автор  Галина, 20 сентября 2016 13:47
Нам с мужем тоже в день выборов звонили раз пять из разных организаций. Интересовались голосовали ли мы и за кого. А в день выборов на информационных стендах домов №7 и №11 по 9 северной линии тоже были не сняты плакаты с призывами голосовать за ЕР.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.