» » Отправившая детей в Карелию чиновница снялась с выборов в Госдуму

Отправившая детей в Карелию чиновница снялась с выборов в Госдуму

О снятии Барсуковой своей кандидатуры в Медведковском одномандатном округе Москвы сообщил «Коммерсантъ» и подтвердил собеседник в столичном отделении «Единой России».

Оппонент Барсуковой в Медведковском округе экс-префект Северного округа Москвы Олег Митволь слышал о том, что та заболела, сообщил он РБК, отказавшись от дальнейших комментариев.

Ранее он направил в Генпрокуратуру письмо с просьбой обратить внимание на то, что именно Барсукова несет ответственность с парк-отелем «Сямозеро», но до сих пор не является фигурантом уголовного дела.

Решение Барсуковой о снятии своей кандидатуры было связано именно с возможными претензиями по поводу трагедии в Карелии, сказал РБК собеседник, близкий к столичному отделению «Единой России».

Замруководителя столичного департамента соцзащиты Татьяна Барсукова шла на праймериз «Единой России» как самовыдвиженец и победила в округе с результатом 62,57%.

Барсукова подписала от лица московского департамента контракт с парк-отелем «Сямозеро» в Карелии, где в июне погибли 14 детей. Член Общественной палаты Георгий Федоров, комментируя трагедию, заявил, что именно нарушения при закупках могли стать одной из причин трагедии.

Барсуковой было обещано место в Госдуме давно, она успешно выступила на праймериз «Единой России», поэтому никакой борьбы в округе не ожидалось, рассказывает собеседник, близкий к столичным властям. По его словам, когда произошла трагедия на Сямсозере и всплыла ее фамилия, все уже было готово к выдвижению, и на первом этапе отказываться от ее выдвижения никто не стал. Однако в последнее время оппозиция стала активно использовать эту историю и пыталась через нее дискредитировать столичные власти и стоящего во главе московского списка «Единой России» Сергея Собянина. После этого было принято решение о ее снятии, говорит он. Митволь же, принимая решение о выдвижении по этому округу, уже понимал, что кандидата от власти там ждут проблемы и поэтому решил баллотироваться там, а не в одном из округов близкого ему Северного административного округа, отвечает собеседник РБК.

По словам источника РБК в «Единой России», партия уже не сможет выдвинуть никого в этом округе, таким образом, в Медведково продолжат борьбу два известных кандидата: правозащитник Андрей Бабушкин от «Яблока» и выдвинувший свою кандидатуру в последний момент от партии «Зеленых» Митволь.

Отправившая детей в Карелию чиновница снялась с выборов в Госдуму

http://www.rbc.ru/politics/20/07/2016/578f8f399a7947ee67293085

ПОДРОБНОСТИ: http://www.newsru.com/russia/20jul2016/badgerova.html


КОММЕНТАРИЙ

Да... Дела... А сколько было публикаций в районной, окружной, городской и центральной прессе! Все стенды на домах и в подъездах Северного были обклеены листовками. Судя по сообщениям в СМИ, первый номер в списке "ЕР" по Медведковскому избирательному округу снялась с предвыборной гонки по состоянию здоровья. Короче: партийные деньги на выдвижение в праймериз Т.Барсуковой потрачены впустую, админресурс больше не будет навязывать избирателю данного кандидата. И на том спасибо.

Метки к статье: праймериз

Автор: Надежда Белова, 22-07-2016, 07:03
  • 100
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Елена, 22 июля 2016 18:41
Как всегда: виноват стрелочник!
Автор  Lexa, 23 июля 2016 10:24
Ну какой она "стрелочник"? Она – ответственное лицо.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.