» » Могут, когда хотят

Могут, когда хотят

Суд ликвидировал ТСЖ на юге столицы по ходатайству Мосжилинспекции.

23.06.2016

Мосжилинспекция добилась в суде ликвидации фиктивного товарищества собственников жилья в Южном административном округе.

Инициаторами ликвидации жилищного объединения стали жители дома 38, корпус 2 на Проспекте Андропова. Они неоднократно обращались в Мосжилинспекцию с жалобами на "липовое" ТСЖ, созданное в их доме, и просьбами его ликвидировать.

В ходе проверки инспекторы установили, что ТСЖ «Андропова 38-2» имеет все признаки недействующего юридического лица. В частности, с момента создания (2005г.) и до настоящего времени ТСЖ не вело хозяйственную деятельность, не имело ни органа управления, ни расчетного счета. Проверить законность создания данного ТСЖ не представлялось возможным, из-за отсутствия документов по общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме. Управление домом осуществляет управляющая организация.

Учитывая, что товарищество не функционирует, а существует только на бумаге Мосжилинспекция подала иск в Симоновский районный суд города Москвы о ликвидации ТСЖ. В начале июня суд удовлетворил исковое требование надзорного органа, приняв решение и ликвидации ТСЖ «Андропова 38-2».

Источник: http://mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/3211346.html
Автор: Lexa, 23-06-2016, 15:17
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.