» » Закон есть закон

Закон есть закон

В ходе проведенной проверки Бутырская межрайонная прокуратура выявила нарушения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в части нарушения сроков рассмотрения обращений граждан в Алтуфьевском отделе судебных приставов УФССП России по г. Москве.

Так, поступившие в указанное подразделение в ноябре, декабре 2014 года, а также в январе 2015 года восемь обращений граждан в установленный законом 30-дневный срок рассмотрены не были. Ответы на шесть из них на момент проведения проверки не направлялись вовсе. На два обращения ответы заявители получили лишь спустя два месяца после истечения отведенных законом сроков.

Бутырский межрайонный прокурор возбудил в отношении начальника Алтуфьевского ОСП УФССП России Арсена Абагяна дело об административном правонарушении по ст. 5.59 (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением мирового судьи судебного участка № 325 района Северное Медведково г. Москвы он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Постановление вступило в законную силу.

http://www.mosproc.ru/news/butirskaya/butyrskaya_mezhrayonnaya_prokuratura_presekla_narusheniya_zakonodatelstva_o_poryadke_rassmotreniya_o/

Метки к статье: Прокуратура

Автор: Нибелунг, 23-07-2015, 21:03
  • 0
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 24 июля 2015 11:05
Ух ты! А как быть, если сама прокуратура сроки не соблюдает?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.