» » Путепровод у платформы Хлебниково пропускает до 17 тысяч автомобилей в сутки

Путепровод у платформы Хлебниково пропускает до 17 тысяч автомобилей в сутки

"Постоянный мониторинг транспортных потоков в районе ж/д переезда у платформы Хлебниково показывает, что открытие путепровода не только облегчило передвижение сотням тысяч жителей Долгопрудного, Химок и ближайших городов, но и разгрузило автомобильное движение. Интенсивность движения транспортных средств по путепроводу превышает 17 тысяч автомобилей в сутки, в том числе 7,5 тысячи в сторону Дмитровского шоссе и более 9,6 тысячи в обратную сторону", - сообщил Петр Иванов.

Наибольшая нагрузка приходится на путепровод традиционно в часы-пик: с 7 до 10 часов утром и с 16 до 20 часов вечером. В это время здесь проезжает более 11 тысяч автомобилей. При этом минимальная средняя скорость движения не опускается ниже 60 км/ч, тогда как ранее до открытия движения автомобилисты часами простаивали в пробках перед закрытым шлагбаумом.

Между тем некоторые автомобилисты продолжают пользоваться переездом со шлагбаумом, отметил Иванов. Но их количество постепенно сокращается. При этом максимальная средняя скорость их движения не превышает 25-28 км/ч.

Напомним, что рабочее движение по путепроводу в прямом эфире телеканала "360 Подмосковье" открыл губернатор Московской области Андрей Воробьев 25 декабря прошлого года. Путепровод у платформы Хлебниково – один из трех запланированных к строительству в районе Долгопрудного.

Состоявшееся 25 декабря 2014 года открытие рабочего движения по путепроводу завершило первый этап строительства, в 2015 году продолжится реконструкция прилегающей улично-дорожной сети. Также в 2015 году запланировано открытие движения на путепроводе в районе платформы Новодачная, в ближайшее время начнутся подготовительные работы по строительству еще одного путепровода в районе переезда Водники.

Всего в рамках проекта "Свободный переезд" губернаторской программы "Наше Подмосковье" запланировано строительство 17 путепроводов.


http://360tv.ru/news/puteprovod-u-platformy-hlebnikovo-propuskaet-do-17-tysjach-avtomobilej-v-sutki-14404

Метки к статье: Хлебниково, Шереметьево

Автор: Нибелунг, 18-02-2015, 09:43
  • 0
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  ApuHa, 18 февраля 2015 12:16
Между тем некоторые автомобилисты продолжают пользоваться переездом со шлагбаумом, отметил Иванов. Но их количество постепенно сокращается. При этом максимальная средняя скорость их движения не превышает 25-28 км/ч.

какой внимательный тов. Иванов, вот только почему то не уточнил, что тем, кто пользуется переездом ничего не остается делать... ведь иначе никак не попасть ни в пос. Хлебниково, ни в пос. Шереметьевский, из-за отсутствующих (надеюсь что пока) съездов/заездов на эстакаду...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.