» » Усадьба Виноградово: снова детский пансион?

Усадьба Виноградово: снова детский пансион?

Школа - пансион "Усадьба Виноградово"

Усадьба в Москве "Виноградово". 5 км от МКАД, г. Долгопрудный, ул. Парковая.

Социально экономический инвестиционный проект содействия реализации губернаторской программы развития "Усадьбы Подмосковья", а также федеральных целевых программ развития образования и «Дети России».

Социально экономический инвестиционный проект - Школа пансион "Усадьба Виноградово".

Реализуется на базе государственно частного партнёрства:

- оформление льготного права аренды московской усадьбы «Виноградово»,

- создание социально значимого объекта культурного наследия в рамках поддержки губернаторской программы развития «Усадьбы Подмосковья», а также федеральных целевых программ развития образования и «Дети России»,

- создание образовательного заведения для одарённых детей, включая детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

- развитие образования и повышение его инновационного потенциала и инвестиционной привлекательности,

- высокая доходность для инвестора, предполагаемое количество детей на платной основе - 50 %.

Согласно губернаторской программе развития "Усадьбы Подмосковья" для инвесторов предусмотрены льготные условия аренды усадеб. Инвестору, осуществившему полный комплекс реставрационных работ в течении первых 7 лет аренды, на оставшийся срок (42 года) устанавливается арендная плата 1 рубль за квадратный метр.

В рамках проекта предлагается восстановление исторического облика усадебных строений и создание лучшего учебного заведения страны для одарённых детей, включая детей сирот из детских домов, которые зачастую обладают неординарными интеллектуальными способностями. Вы не только создадите для одарённых детей неповторимые условия для обучения и проживания, но и, возможно, вырастите незаменимых профессионалов для своего бизнеса, а также внесёте неоценимый вклад в развитие образования в России и в жизни детей, которые мечтают вырваться из детских домов, быть любимыми и образованными.

Предполагаемое количество детей на платной основе - 50 %. Поступления от оплаты обучения обеспечат инвестору возврат инвестиций и ежегодно возрастающую прибыль по мере роста авторитетности и статусности образовательного учреждения. Поскольку проект реализуется на базе государственно частного партнёрства, мы осуществляем его сопровождение на всём пути реализации и обеспечим максимальную государственную поддержку в его развитии. Возможно рассмотрение привлечения проектного финансирования.

Фотогалерея - http://kvvopros.ru/investitsionnye-proekty-tendery/sotsialnye-proekty/investitsionnyj-proekt-gchp-usadba-vinogradovo.html

PS. Спасибо депутату Светлане Леньшиной, отслеживающей ситуацию с судьбой усадьбы, за присланный адрес публикации данного материала.

Усадьба Виноградово: снова детский пансион?

Метки к статье: Виноградово

Автор: Надежда Белова, 12-08-2015, 16:10
  • 100
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Чайка городская, 12 августа 2015 19:32
Главное, чтобы инвестор отреставрировал и сохранил Усадьбу для будущих поколений. Конечно, школа-пансион будет закрыта для посещений и отреставрированную усадьбу можно будет увидеть издалека, проезжая по Дмитровке. Нам повезло, переехав в Северный, успели погулять и по территории, и посмотреть разрушающиеся фасады.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.