» » Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!Информация для тех, кто брал в микрокредитных организациях (МКО) кредиты под бешеные проценты и оказался в долговой яме. Попавшим в такую ситуацию, в том числе, из-за глупости родных, надо обращаться в прокуратуру, так как большинство МКО не имеют лицензии на банковскую кредитную деятельность, то есть, их требования юридически ничтожны и не подлежат удовлетворению!!! http://www.mosproc.ru/news/moscow/na_koordinatsionnom_soveshchanii_rukovoditeley_pravookhranitelnykh_organov_goroda_moskvy_vyrabotany_19092016/

Метки к статье: прокуратура

Автор: Нибелунг, 30-09-2016, 16:40
  • 0
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 1 октября 2016 08:43
Это все не шуточки! Мне известны случаи, когда семья с большим трудом расплачивались за один "микрокредит" члена семьи, брала с него честное слово, что он больше никогда так поступать не будет, но любитель кредитов про свое обещание скоро забывал. То есть, забывал настолько, чтоб взять новый кредит. Но потом вспоминал про обещание, и опасаясь гнева родных, скрывал информацию ... до тех пор, пока в квартиру не начинали ломиться коллекторы!

Не факт, что всем повезет, и МКО окажется без лицензии. Но с родными, которые "не дружат с головой", надо обязательно что-то решать. Кредиторы точно знают, что с задолжника есть, что взять. Например, в случае смерти его доля в квартире может "уйти с молотка"! А что потом? Тут и гадать не приходится!

Возможно, родным не мешает обратиться к психологу или психиатру. Ограничение в дееспособности - тоже выход...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.