» » Аллею Памяти в Северном приведут в порядок

Аллею Памяти в Северном приведут в порядок

- К 70-летию Победы нам надо привести в порядок все памятные знаки на территории СВАО и площадки рядом с ними, - подчеркнул префект.

По его словам, в парке на 1-й Северной линии следует положить новую плитку, обустроить цветники и в целом - облагородить территорию.

Виноградов дал поручение начальнику ГБУ «Дирекция ЖКХ и благоустройства" Максиму Некитаеву разработать проект благоустройства аллеи Памяти и проектно-сметную документацию.

Возможно, будет обновлен и сам мемориальный знак. Как рассказала глава управы Елена Колесова, под каменой плитой покоятся останки трех летчиков, погибших в воздушном бою.

Работы на аллее Памяти должны начаться осенью.


http://svao.mos.ru/presscenter/news/detail/1055067.html

Метки к статье: Аллея Памяти, Виноградов, Колесова

Автор: Нибелунг, 26-05-2014, 13:30
  • 0
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 26 мая 2014 13:44
Это тот Некитаев, что в прошлом году за 4 месяца озеленил наш район на 67 млн руб.? Тогда за Аллею можно быть спокойным: у этой организации деньги есть.

Не забыли бы в проекте заложить восстановление ограждения вокруг парка, а то на трубы-автоотбойники без слез не взглянешь. Префектуре следует помнить, что из всех районов Москвы только в нашем есть реальная могила Неизвестного солдата (мемориал в Александровском саду относится к федеральным памятникам) .

Да и саму надмогильную плиту уже пора поменять на стелу. Когда же еще, если не к "круглой" дате?
Автор  сосед, 26 мая 2014 18:57
Некитаев человек "слово" сказал сделал! Он и дома в 4а,б мкр отремонтировал "прекрасно", выигравшая тендер организация была очень "трудолюбивая"!
Автор  Lexa, 27 мая 2014 04:42
Так человек вовсе не случайный? Не варяг, вдруг выигравший тендер, а, так сказать, "из своей обоймы"?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.