» » Верховный суд запретил «рожки» на снимках ...

Верховный суд запретил «рожки» на снимках ...

Пленум Верховного суда принял самое большое (!) за всю историю постановление. Но примечательно оно, конечно же, не только этим, а тем, что позволит россиянам разобраться во всех хитросплетениях Гражданского кодекса РФ.

- За последнее время были внесены глобальные изменения в ГК РФ, - говорит зам.председателя Верховного суда РФ Василий Нечаев. - Произошла по сути революция. Вот возьмем, к примеру, сделки. Раньше они были все ничтожными, если противоречили закону. А сейчас они все оспоримые, что может привести к любым последствиям для всех сторон.

Пленум решил внести ясность и в работу судов, и для понимания простых людей. И кстати, мы впервые подробно прописали принцип добросовестности. Пошли по пути, что люди всегда должны быть добросовестными, когда они идут на какие-то соглашения. В этом случае суд будет на их стороне. Кстати, именно из-за недобросовестности у нас фиксируется аж 15 миллионов гражданских дел в год...

Подробнее: http://www.mk.ru/social/2015/06/23/verkhovnyy-sud-zapretil-rozhki-na-snimkakh.html


ПЕРВОИСТОЧНИК:
Постановление пленума Верховного суда РФ от 23 июня 2015 г. №25 "О применении судами некоторых положений
раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации": http://верховный-суд.рф/Show_pdf.php?Id=10121

Метки к статье: Верховный суд

Автор: Нибелунг, 25-06-2015, 14:53
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.