» » Спортивный календарь округа будут утверждать ежеквартально

Спортивный календарь округа будут утверждать ежеквартально

На уровне районов и в целом по округу ежеквартально надо утверждать спортивный календарь. Об этом заявил на заседании коллегии префектуры, посвящённом развитию физкультуры и спорта в СВАО, префект Валерий Виноградов.

— Главный критерий работы в области физкультуры и спорта — нацеленность на привлечение к массовым занятиям всех, кто живёт и работает в округе, и использование для этого всей имеющейся базы, — сказал префект. По словам Виноградова, спортивные календари должны составляться с участием специалистов ГБУ «Центр физкультуры и спорта», коммерческих спортцентров, школ, вузов, промышленных предприятий.

Как сообщила заместитель префекта Юлия Гримальская, сейчас в округе работают 732 спортивные секции по 94 видам спорта, на регулярной основе физкультурой и спортом занимаются более 417 тысяч человек — 30% жителей СВАО.

В прошлом году в СВАО были сданы два крупных спортивных объекта, сейчас строятся ещё три. Увеличивается число дворовых команд, принимающих участие в турнире на призы клуба «Золотая шайба». Все команды обеспечены спортивной формой и инвентарём.

Префект озвучил несколько конкретных предложений по развитию массового спорта и физкультуры:
— Почему не оборудовать в каждой парковой зоне с учётом её возможностей спортивные уголки? Почему не проводить массовые забеги? Это можно делать на ВДНХ, в Ботаническом саду, на природных территориях.

Префект дал поручение главам управ до 20 марта провести обсуждение планов по спортивным мероприятиям с приглашением всех заинтересованных лиц и составить предварительный календарь.

http://zbulvar.ru/wp-content/uploads/2016/02/Zbulvar_08_16.pdf

Метки к статье: Виноградов, спортплощадки

Автор: Нибелунг, 28-02-2016, 18:24
  • 0
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Федот Моложский, 28 февраля 2016 21:36
- Почему не оборудовать в каждой парковой зоне с учётом её возможностей спортивные уголки?...
И действительно, почему, господин префект?
Автор  кнопка, 28 февраля 2016 22:22
Автор  Lexa, 14 марта 2016 08:15
Как сообщила заместитель префекта Юлия Гримальская, сейчас в округе работают 732 спортивные секции по 94 видам спорта, на регулярной основе физкультурой и спортом занимаются более 417 тысяч человек — 30% жителей СВАО.


Неужели и впрямь достоверны эти подсчеты "в среднем по колхозу". Смотрю на своих соседей, и на своих бывших соседей по прежнему месту жительства в СВАО, и по домам в СВАО, где живут мои знакомые, - везде реальные цифры приближались бы к 0.

Что бы это могло значить? Либо где-то в СВАО спортмены-любители живут кучно и все поголовно занимаются различными видами спорта, либо где-то жители посещают аж 5-6 секций каждый, внося позитивный вклад в статистику. Или статистику собрали по неким опросам в соцсетях, а данные "экстраполировали" на все население.

Мдааа. Наверное, выгодная это работка такие отчеты сочинять. Люди моего поколения это все проходили... Неужели опять в "счастливое" советское прошлое?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.